Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За класс обидно

25.04.2007 /
5

Еще чуть-чуть — и выпускной бал. А настроение — хуже некуда.  

Ежедневно в классе разгораются споры о том, где отмечать выпускной вечер, воспользоваться ли услугами диджея, каких учителей пригласить и даже… что будем есть! По классу прямо во время уроков из рук в руки передаются листы, где каждый должен высказать свое мнение.
Поучаствовав в последней дискуссии, я просто не смогла сдержать возмущения. Отдельные “личности” упрямо заявляли, что если мы пригласим преподавателей, с которыми у них не сложились отношения, то они вообще не придут. Обидно, что ученики оказываются такими неблагодарными.
Мало того, уже второй месяц не можем решить, что преподнести школе в качестве памятного подарка. Дошло до скандала даже при подготовке альбома. Дело в том, что мы решили обратиться к профессиональному фотографу. Но особо не сдержанные и тут проявили характер. Да так, что фотограф отказался работать с нами.
Наверняка не только в нашем классе бывают подобные проблемы. Поэтому хочу обратиться к выпускникам: не ссорьтесь из-за пустяков, ведь мы скоро расстанемся, возможно, навсегда. А выпускной бал — самый главный праздник, пусть он оставит приятные воспоминания.
Маргарита САЛМИНА.