Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Аллее Памяти — ниме

11.04.2007
5

Фонд социальных и культурных программ “Чувашия” и администрация Чувашского национального музея выступили с инициативой закладки аллеи Памяти вдоль дороги к родному селу нашего прославленного земляка, космонавта Андрияна Николаева Шоршелы.

Здесь в конце апреля будет высажено более полутысячи елей и туй. Как рассказал директор Национального музея Эдуард Бахмисов, эти прекрасные деревья огородят забором с использованием декоративных элементов чувашских узоров. Через несколько лет въезд в Шоршелы будет неузнаваем. Как утверждают авторы проекта, вдоль дороги соорудят благоустроенные тротуары, установят светильники. Все это должно соответствовать требованиям туристического маршрута.
Глава Мариинско-Посадского района Алексей Шумов поддер­жал проект создания аллеи Памяти.
Алексей ПАВЛОВ.

КСТАТИ
Фонд “Чувашия”, его попечительский совет, членом которого является Председатель Государственного Совета Чувашской Респуб-лики, секретарь политсовета регионального отделения партии “Единая Россия” Михаил Михайловский, приглашают предприятия и организации Чувашии, членов и сторонников партии поддержать почин и принять в этом благородном деле активное участие.