Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не оставайтесь безучастными!

11.04.2007 /
9

В Новочебоксарском техникуме прикладной биотехнологии прошла  молодежная презентация “Вместе учиться, творить и дерзать!”. Инициатива проведения акции, цель которой — привлечь молодых людей к решению проблем города, принадлежит общественному движению “Молодая гвардия “Единой России”. 

Перед входом в актовый зал, где проходило действо, студентам раздавали анкеты с вопросами о том, хотят ли они участ­вовать в общественной жизни города и почему, каких меро­приятий, по их мнению, не хватает. Опрос проходил анонимно, требовалось только указать пол и возраст. Заполненные бланки сдавали при выходе. В опросе приняли участие 70 студентов техникума.
В результате анкетирования выяснилось, что 50 процентов опрошенных желают лично участвовать в общественной жизни города, а 76  процентов считают, что в Новочебоксарске проводится недостаточно развлекательных мероприятий.
Руководитель “Молодой гвардии “Единой России” в Новочебоксарске Александр Васильев рассказал, чем занимаются молодогвардейцы, а затем, продолжая концерт, с которого началась презентация, даже сам спел песню.
Собравшиеся посмотрели видеофильм о нашем городе и его предприятиях. Представители администрации поздравили преподавателя русского языка и литературы техникума Ольгу Валериановну Каханову и студентов Дмитрия Севастьянова и  Елену Болденкову с днем рождения, вручив им огромные букеты цветов. После этого официальные лица ответили на вопросы. Молодых людей особенно интересовало, что делают в мэрии для трудоустройства выпускников профессиональных учебных заведений, нельзя ли ввести льготы на посещение платных спортивных секций.
В течение презентации выступали творче­ские коллективы и агитбригада “Энергия молодого города”.
Ольга ПЕКАРСКАЯ.