Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Северная столица” дала жару

11.04.2007 /
4

Позавчера в ДК им. Ухсая  прошла вторая половина 1/8 финала игр высшей лиги КВН Чувашии. Ранее состоялся отборочный тур, в ходе которого определились те, кто примет участие в состязаниях нового сезона. Среди них оказался и коллектив из Новочебоксарска.

На одну сцену вышли сразу пять команд: “За день до фестиваля”, “Креатив”, “Кембридж”, “Жара” и “Северная столица” (Новочебоксарск). Судили выступление веселых и находчивых кавээнщики со стажем. Один из них — Александр Васильев, глава общественного движения “Молодая гвардия “Единой России”, кстати, участник команды-победительницы игр КВН 2005 года.
Зрители увидели три конкурса, ставшие традиционными: приветствие, разминка и домашнее задание. Команда Новочебоксарска вырвалась вперед уже после первого. Ребята порадовали не только искрометным юмором, но и виртуозной игрой на фортепиано. Великолепной получилась и Верка Сердючка в исполнении Андрея Лазарева. Юные новочебоксарцы буквально “взрывали” зал.
По условиям конкурса команда, набравшая меньше всего очков, выбывает из соревнования. На этот раз ею стала “За день фестиваля”. Остальные продолжат борьбу в четвертьфинале. “Северная столица” набрала наи­большее число очков. Молодцы, ребята, так держать!
Наш корр.