Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Смотр резерва

5

В спортивном комплексе ЧГУ под патронажем регионального отделения партии “Единая Россия” прошло командное первенство России по дзюдо среди юношей и девушек 1993-1994 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 38 команд из разных регионов страны. Свое мастерство демонстрировали юные борцы из Якутска, Новосибирска, Тюмени, Анапы, Выборга, Москвы и других городов. На торжественном открытии участников и гостей соревнований приветствовали спикер Госсовета ЧР, секретарь политсовета регионального отделения партии “Единая Россия” Михаил Михайловский, министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР Анатолий Николаев.

На татами юноши Чувашии.

В первый день турнира спортсмены выполняли в команде, разделившись на пары, отдельные приемы борьбы. Судья-информатор произносил их на японском языке, а судьи на татами оценивали технику  исполнения. Наставник нашей команды “Профи-Дзюдо” Виталий Иванов в целом остался доволен подопечными: “Мы две недели готовились к этому первенству, провели сборы и рассчитываем на высокие места”. В итоге команда юношей Чувашии в ката заняла первое место, девушек — восьмое.
В четверг прошли командные схватки. Юноши Чувашии заняли третье место, а в общем зачете — первое, девушки также
третье, в общем зачете — пятое место. В составе сборной республики выступали новочебоксарцы Александр Петров, Денис Блинов, Галина Поликарпова и Елена Грачева.
Заместитель исполнительного директора федерации дзюдо России Юрий Крищук в интервью “Граням” сказал, что формула первен­ства опробуется уже третий раз. Среди мальчишек и дев­чонок, участвующих в соревнованиях, а это лучшие из лучших в этом возрасте, есть и будущие чемпионы мира, Олимпийских игр.
Валерий
ПАЛЛАДЬЕВ.