Родные стены не помогли

7
После двухнедельного перерыва во второй круг чемпионата России новочебоксарский “Сокол” вступил матчами на своей площадке с “Прикамьем-2” из Перми.
Пермяки были первыми соперниками “соколов” на старте турнира два месяца назад. Тогда в гостях чувашская команда ничем не проявила себя, проиграв оба состязания всухую — по 0:3.
К сожалению, никаких изменений к лучшему не продемонст­рировал “Сокол” и дома. Вновь матчи проходили по минимальной программе. Так и не выиграв хотя бы в одной партии, новочебоксарцы позволили визитерам с Урала завершать в свою пользу в каждой из двух встреч по три сета, что обернулось новыми поражениями от “Прикамья-2” — по 0:3. Казавшийся возможным на исходе первого круга подъем “Сокола” по таблице придется отложить. С
16 очками новочебоксарцы остались на пятом месте, позволив приблизиться к себе стоящему позади всех с 13 очками “Зениту-УОР” из Казани, одержавшему первую победу.
Успех в Новочебоксарске вывел “Прикамье-2” в единоличные лидеры подгруппы “А” с 21 очком. На очко отстают “Университет” из Елабуги и “Динамо-ВятГУ” из Кирова, а на три — “ИжГТУ” из столицы Удмуртии.
29-30 ноября “Сокол” соперничает с кировчанами у них в гостях в седьмом туре.