Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Зачем нужны подготовительные курсы?

3

Во всех институтах и техникумах действуют подготовительные курсы. Попробуем разобраться, какая от них польза и для чего они нужны. А может, курсы —  пустая трата денег и времени?  

Основная цель курсов — получение необходимых знаний для сдачи вступительных экзаменов в вуз. Вы сможете систематизировать их или получить углубленные по выбранным дисциплинам, восполнить некоторые пробелы из школьной программы. Преподаватель подскажет, на каких моментах вам нужно остановиться подробнее, разберет вместе с вами билеты прошлого года. Вы научитесь выполнять самые сложные задания.
Курсы помогут вам окунуться в атмосферу студенческой жизни. Вы узнаете, какие требования предъявляют преподаватели к студентам, и на экзаменах будете чувствовать себя увереннее.
Абитуриенты, окончившие подготовительные курсы, сдают вступительные в вуз на общих основаниях. Но при прочих равных условиях, в случае полупроходного балла, предпочтение, скорее всего, будет отдано тому, кто посещал подготовительные курсы данного вуза. Ведь сам факт обучения на них свидетельствует о том, что абитуриент заранее выбрал вуз и целенаправленно стремился именно в него.

В Контакте