Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Привносит в дом уют

28.03.2007
6

Ко мне, как к больной пенсионерке, из Центра социального обслуживания приходит Елена Савватьевна Павлова. Я ей очень благодарна за душевное отношение. Она всегда добра, поговорит, посоветует. И не было случая, чтобы сказала грубое слово или повела себя нечутко. Убирает в квартире чисто, аккуратно.
Нам, пожилым людям, дорого доброе слово, душевное отношение. Большое спасибо Елене Савватьевне.

Елена ГЛАЗОВА.

А теперь, Елена Петровна, можно и позавтракать. Фото Валерия Бакланова. 

Письма подобного содержания — не редкость в редакционной почте. Сотрудники Центра социального обслуживания населения  уже давно зарекомендовали себя как добросовестные, чуткие люди. Распространяется эта характеристика, по словам заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 Маргариты Кожевниковой, и на Елену Павлову.
В ряды социальных работников Елена Савватьевна влилась в 1988 году. Сначала трудилась по совместительству, а с 1999 года помощь пожилым горожанам стала ее основным занятием.
— Еще в молодости, — рассказывает она, — нравилось общаться с бабулями. Моя бабушка Елена говорила, что мне надо жизнь связать с уходом за старыми людьми. Так и получилось. У меня 12 подопечных, за день успеваю обойти четырех. Среди них есть и семейные пары, и родственники, например, мать и дочь или две сестры. Хожу в больницу за рецептами, в аптеки, магазины, оплачиваю коммунальные услуги, готовлю пищу, убираю квартиры… Но главное в своей работе, считаю, — найти общий язык со своими подопечными. За Еленой Петровной Глазовой ухаживаю уже два года. С ней мы быстро подружились, хорошо понимаем друг друга.