Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Локатор

21.03.2007 /
7

В школе № 2 идет подготовка к конкурсу “Учитель года”: проводятся открытые уроки и класс­ные часы.
Одиннадцатиклассница Анас­тасия Григорьева прошла тур республиканской геологиче­ской олимпиады и сегодня, 22 марта, в Аликове защищает честь школы.

С 12 по 17 марта здесь проходила неделя этики: день вежливости, день порядка, день раскаяния, день счастья… Ну как по­сле этого скажешь, что будни бывают серыми?
В лыжных гонках, состоявшихся 17 марта, участвовали не только ученики, но и учителя.
В школе также проходит день чистоты — генеральная уборка классов и кабинетов перед каникулами.

10 марта ученики и учителя школы № 4 вышли в парк культуры и отдыха на “Лыжню здоровья”. Для младшеклассников был организован кросс, учащихся 5-6-х — спортивные эстафеты, а 9-е играли в зимний футбол. Лучшими в состязаниях стали 5 “б” и 9 “в”.
На первенстве по баскетболу среди учащихся 10-11-х классов  на вершине пьедестала почета оказались команды юношей и девушек 10 “в”, 2-е место среди представителей сильного пола занял 10 “а” класс, а у девушек — 10 “б”.
В школу приезжала театральная труппа “Годо” со спектаклем для начальных классов “Зверушки — не игрушки, или Мы в ответе  за тех, кого приручили”.
Для профилактики правонарушений в школе планируют организовать поездку в Цивильский СИЗО для детей, состоящих на учете в ПДН.

14 марта ученицы 2-3-х классов школы № 5 боролись за звание “Мисс Джуманджи”. По итогам конкурса 3-е место и титул “Мисс зрительских симпатий” получила Ксения Карпунина из 2 “а”. Ксения Корнякова из того же класса завоевала 2-е место и звание “Мисс очарование”. Первый приз за смекалку, эрудицию, а также мастерски подготовленную инсценировку стихотворения “Глобус” достался ученице 2 “в” класса Екатерине Скворцовой. Победительницам вручили грамоты, цветы и сладкие подарки.

Под руководством студентов-практикантов психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Яковлева в гимназии
№ 6 состоялась неделя психологии. Прошла выставка рисунков учащихся начальных классов по теме “Что такое счастье?”. Шестые классы сыграли в психологический КВН.
Гимназисты провели экспресс-опрос для выявления рейтинга популярности учеников и предметов.
16 марта состоялась игра-тренинг для одиннадцатикласс­ников “Мир человека”.
А еще в гимназии готовятся к конкурсу лидеров “Моя инициатива”.

В школе № 9 прошел день здоровья. Лучшими в лыжной гонке среди учащихся 3-4-х классов стали Коля Кокшев и Люда Воробьева (4 “б”), Олег Федоров (3 “б”), Катя Шавкина (3 “а”). Всех участников повара угостили сладкими булочками и горячим чаем. Ребята катались на санках, лепили снежных баб, а затем разошлись по домам.
Скоро в школе состоится выступление агитбригады “Девяточка” с программой “Я выбираю здоровье”. Юные артисты
5 “а” и 8 “з” классов расскажут свер­стникам о том, что такое “хорошо” и что такое “плохо” с точки зрения здорового образа жизни.

В школе № 10 прошел день открытых дверей. В гости к ребятам и учителям пришли выпускники и родители, директора учебных заведений города, съемочные группы местных телеканалов.
В рамках программы национального проекта “Образование” в 10-й прошли “Экологический марафон”, классные часы и открытые уроки по истории и русс­кой литературе.

В четвертых классах школы № 12 выбирали свою маленькую мисс. Ею стала Катя Горбунова из 4 “а”.
Недавно среди старше­классников провели конкурс экс­курсоводов и диспут по экономике. Учащиеся среднего звена участвовали в КВНе и викторине по географии. А во всероссийском конкурсе по истории “Золотое руно” испытали судьбу 140 учеников.

20 марта в школе № 13 состоялся день самоуправления. Старшеклассникам представилась возможность испытать на себе все тяготы и прелести профессии педагога. Но самая ответственная должность досталась ученице 11 “а” класса Ирине Кадеевой: в этот день она была директором школы.

10 марта учащиеся школы № 19 побывали в детском доме-интернате с. Калинино Вурнарского района. Новочебоксарцы показали ребятам концерт: прочитали рэп собственного сочинения, одиннадцатиклассницы выступили с восточным танцем. Были песни, шутки, стихи — встреча получилась теплой и интересной.

В школе № 20 среди учениц 7-9-х классов прошел конкурс “А ну-ка, девочки!”. Самыми активными были девятиклассницы Аня Осипова и Света Рогова.

Анжелика Александрова, Анастасия Иванова, Ольга Синякова, Екатерина Семенова.