Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мама, хватит пощечин!

21.03.2007 /
7

“Мама, успокойся! Хватит!”  Но моих слов она не слышит, и я опять получаю пощечину. Просто сегодня один из тех дней, когда мама “расслабляется”.
 

“Отдыхать” она любит часто и долго. Ничего, потерплю еще дня три — и все будет хорошо. Но что делать сейчас? Почему именно мне судьба преподнесла подобный сюр­приз? В такие минуты не хочется жить, я представляю себя в другой семье, в другом мире, где  было бы лучше, и меня  бы любили. Ведь как бывает обидно, когда родная мама бросает грязные слова в мой адрес и открыто говорит, что ненавидит меня. Но я дер­жусь, хоть и из последних сил, но креплюсь.
Я вырасту, стану самостоятельной, но не забуду ее: ту, которая родила меня, вырастила. Может, тогда ей станет совестно, и она по-настоящему будет гордиться мною.
Возможно, есть немало подростков, которым выпала такая же доля. Не стоит отчаиваться, а нужно взять себя в руки и двигаться вперед, бороться и налаживать свою жизнь.
Конечно, на пути еще встретится немало преград, которые надо будет преодолевать. Но судьба обязательно вознаградит нас радостными днями, счастьем. Я уверена: жизнь прекрасна!
Юля.

Комментарии

Изображение пользователя .

моя мама была самой лучшей до того как умер мой папа .он пил ругался с мамой, и у меня с ним были не очень хорошие отношения. мама при папе все равно уделяла мне времени .говорила со мной ,слушала меня,советовалась.мы были не только мама с дочкой ,но и как подруги и хотя отношения папы и мамы были не самые лучшие они все равно любили друг друга.после папиной смерти мама пала в депрессию .она начала пить хотя знала как я не выношу пьяных людей.отношения у нас стали не такие как раньше.мы перестали быть подругами. она стала делать такие глупости,что просто поверить нельзя. позже она познакомилась с мужчиной.он жил в другом городе и поэтому они перезванивались каждый день.я была не против её отношений все-таки ей всего 34 ещё вся жизнь впереди .но мне не нравилось,что она совсем не видела меня, не слышала даже тогда когда я стояла совсем близко.она не интересовалась мной . она не знала что я люблю кем я хочу быть в будущем.ей было не до этого. она только и болтала по телефону. в конце концов он переехал к нам.мама как служанка ему угождает.к нам приезжают его гости на месяц.а когда я начинаю возникать она то ли орёт на меня или же говорит что я ничего не понимаю.она врёт мне и не видит как мне не хватает той мамы.всё дошло до того что она ударила меня зато что я сказала ей что мне нужна мать а не просто женщина с таки названием. я люблю её,но я не могу так больше.
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Читаю статью и сразу вспоминаю соседку-девченку Юлю. Ей тоже судьба уготовала такое, но она умудряется расти нормальной, старается хорошо учится в школе насколько я знаю, правда не всегда может делать домашние задания, когда оба родителя в запое. И при всем при этом она веселая неунывающая, всегда на улице вижу ее с улыбкой на лице. Ведь не всегда дети повторяют ошибки родителей и мне почему то верится, что она выберет свой путь и несмотря на то что она сейчас видит она будет с добром относится к своим родителям. Такое ощущение что это она написала статью и подписалась своим именем.