Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“МсМм” дало слово. Сдержит ли?

8

В прокуратуру неоднократно поступают обращения жителей дома № 44 по ул. Советской о нарушении действующего законодательства в части неправомерного ввода дома в эксплуатацию.

В ходе проверок установлено, что в соответствии с по­становлением главы города от 14 декабря 2005 года утвержден акт государственной комиссии о приемке в эксплуатацию 93-квартирного жилого дома со встроенными тремя аппаратными помещениями сотовой связи и 38 хозкладовыми по ул. Советской, 44, построенного ООО “МсМм”.
Однако наружный газопровод и котельная на крыше, предназначенная для автономного отопления и горячего водоснабжения, введены в эксплуатацию лишь 2 марта 2006 года, о чем свидетельствует акт приемки в эксплуатацию системы газораспределения.
Кроме того, до настоящего времени не выполнено преду­смотренное проектом и техническими условиями кольцевание газопровода низкого давления от дома № 36 по ул. Советской к дому № 39 по ул. Парковой.
После вынесенного прокуратурой представления об
устранении нарушений администрация города провела совещание с участием руководителей “Новочебоксарск­межрайгаза”, “МсМм”, “Ремсервиса”, ТСЖ “Дубрава” по вопросу пуска лифтов, а также окончания работ по подаче природного газа в квартиры дома № 44 по ул. Советской.
ООО “МсМм” представило гарантийное обязательство по кольцеванию газопровода низкого давления.
Сергей АЛЕКСЕЕВ,
старший помощник прокурора Новочебоксарска.