Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Врача травмировали взяткой

9

С 9 по 14 марта в городе совершены 22 преступления, раскрыты 17, задержаны 18 человек, 32 доставлены в медицинский вытрезвитель, 41 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кражи
Из квартиры дома № 35 по ул. Семенова похищены DVD-плейер, настольная лампа и диски. В краже подозревается молодой человек 1987 года рождения. Задержан. Возбуждено уголовное дело.
Из раздевалки школы искусств пропал сотовый телефон. Проводится проверка.
Кража в доме № 3 по пр. Энергетиков. Похищены радиотелефон “Панасоник”, куртка из нерпы черного цвета, куртка-пуховик, 4 пары кроссовок, 5 пар ботинок. Общий ущерб — около 47 тысяч рублей. Воры подобрали ключи. По факту хищения возбуждено уголовное дело.
В магазине “Сокол” из отдела “Промышленные товары” у сотрудницы с рабочего места похищены сотовый телефон и 400 рублей. Проводится проверка.
Группа “Поиск” задержала парня 1981 года рождения, путем взлома похитившего из квартиры дома № 4а по пр. Ельниковскому компьютер стоимостью 24 тысячи рублей. Решением суда он арестован. Возбуждено уголовное дело.
На месте преступления группа “Поиск” задержала молодого человека 1988 года рождения. Злоумышленник, взломав входную дверь, проник в квартиру дома № 2 по пр. Ельниковскому.
Мужчина 1977 года рождения задержан при попытке кражи имущества из магазина “Магнит” по ул. Коммунистической. Под покровом ночи он взломал дверь торговой точки, проник в помещение.
Из бокса гаражного кооператива “Звездочка” похищены сварочный аппарат, станок “СУБД-1Б”. Злоумышленники подобрали ключи.
Из раздевалки отделения общей врачебной практики по ул. Первомайской пропала женская меховая шляпа.
Молодая горожанка заявила о пропаже сотового. Вскоре нашла мобильник в своей квартире.
Женщина 1975 года рождения подозревает сожителя в краже компьютера, купленного совместно. Проводится проверка.
Грабежи
Вечером в подъезде дома № 13 по ул. 10-й пятилетки двое неустановленных лиц отобрали у девушки сотовый телефон и документы. Возбуждено уголовное дело.
В подъезде дома № 17 по ул. Пионерской двое парней сняли с молодого человека куртку, сорвали цепочку. Злоумышленники задержаны. Привлекаются к уголовной ответственности.
Вечером в фойе магазина № 60 у горожанки
48 лет отобрали кошелек с 1500 рублями. В совершении преступления подозревается подросток
15 лет. Задержан.
Ночью возле дома № 11 по ул. Набережной парень 1987 года рождения, приставив нож, похитил у девушки сотовый телефон. Подозреваемый, личность которого установлена, объявлен в розыск. Возбуждено уголовное дело.
Вечером по б. Гидростроителей неустановленное лицо похитило у девушки сумку с сотовым, золотой цепочкой, 1400 рублями. Возбуждено уголовное дело.
Вечером возле дома № 2 по ул. Советской у горожанки 1958 года рождения неустановленный злоумышленник отобрал сотовый телефон.
Вечером в квартиру дома № 15 по ул. Пионер­ской, выбив дверь, ворвался парень 1988 года рождения. Избил хозяина жилища 45 лет, похитил магнитофон. Подозреваемый задержан и по решению суда заключен на время следствия под стражу.
Взятка
К уголовной ответственности привлекается врач-травматолог городской больницы 1966 года рождения. Сотрудниками ОБЭП ему вменяется в вину получение незаконного вознаграждения за продление без имеющихся оснований больничного листа. Мерой пресечения в отношении подозреваемого избрано содержание под стражей.
Угон
Утром владелец автомашины ВАЗ шестой модели не обнаружил железного коня на стоянке возле дома (ул. Южная, 16). Стоимость машины 1995 года выпуска оценивается в 15 тысяч рублей.
Прочее
В кассе центрального Сбербанка обнаружена 1000-рублевая поддельная купюра.
Привлекается к уголовной ответственности горожанка 1970 года рождения, проживающая в доме
№ 33 по ул. Винокурова. Она обвиняется в продаже суррогатной водки. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.
Задержан мужчина 1979 года рождения, похитивший из гаражного кооператива “Автоград” электрический кабель.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.