Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поменьше шпилек, и тогда...

6

Конкурс “Лучший парикмахер города-2007” в Новочебоксар­ске проводился в третий раз, но впервые мастера колдовали над прическами и стрижками не на своем рабочем месте — в фойе Центра творчества детей и юношества. 

Парикмахеры-победители со своими моделями. Фото Валерия Бакланова. 

На звание лучшего претендовали 17 участников из 10 парикмахерских. Среди конкурсантов сразу же выделился один. Михаил Ашлапов был единственным представителем сильной половины и работал над моделью, которую он назвал “Клевый парень”, как артист, — красиво, вдохновенно. Но жюри определяло призеров и по форме прически, чистоте работы, новизне, поэтому у Михаила лишь второе место.
Лучше всех мужскую и женскую креативные стрижки выполнили мастера из парикмахер­ской “Галатея” Ирина Акулина и Анастасия Назарова. В номинации “Женская прическа на длинных волосах” первое место заняла частный парикмахер Наталия Ананьева.
Кроме дипломов и подарков победители получили сертификаты на обучение в Академии ASK-Шварцкопф в Москве. Жюри пожелало участникам конкурса использовать поменьше шпилек, невидимок при создании причесок, а организаторам — чтобы свое мастерство в следующем году могли продемонстрировать не только парикмахеры, но и маникюристы, визажисты.
Светлана СМИРНОВА.

 Еще фото...