Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Энциклопедия пришла в школы

3

Двадцать один экземпляр первого тома недавно вышедшей в свет Чуваш­ской энциклопедии поступил на днях в Новочебоксарск. Все книги, кроме одной (она “пропишется” в управлении образования горадминистрации), займут свое место на полках библиотек школ, в том числе и вечерней.
 

Издание, без сомнения, придется по душе школярам, ведь они почерпнут из него обширные знания о родной республике, ее месте и роли в истории, культуре и экономике страны и мировой цивилизации.
Около 250 авторов трудились над тремя тысячами статей о народах, населенных пунктах, природе и ресурсах, экономике, религии, образовании, науке и технике, литературе, искусстве, истории, правовой и судебной системе, медицине и здравоохранении, физической культуре и спорте, средствах массовой информации Чувашии, над биографическими материалами о людях, которые внесли большой вклад в развитие России и ЧР. Дополняют их около 600 цветных и черно-белых иллюстраций.
Чувашская энциклопедия имеется в свободной продаже во всех книжных магазинах Чувашкнигоиздата и  Чувашского бибколлектора. Ее стоимость — 590 рублей.
Светлана Бажина.