Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Игрушка?

16.03.2007
4

Их познакомили родители. Анжелика (для нас, многочисленных ее друзей, просто Лика) всегда выделялась из общего окружения: гордый взгляд, легкая походка. И Витя — сын состоятельных родителей, который привык получать все! Лика не стала исключением.
 

Все было до банальности просто: цветы, встречи, красивые ухаживания. Как-то, возвращаясь домой, девушка увидела огромный плакат на рекламном щите. А на нем — всего четыре слова: “Лика, я люблю тебя!” Рядом с плакатом стоял с букетом роз замерзший Витя (на улице было минус 10, а Лика задержалась на занятиях).
После этого он стал встречать ее каждый день. Они брались за руки и вместе шли к дому. У подъезда, обнявшись, стояли часами, не говоря ни слова. Да и без слов все было понятно… “Любит”, — думала Лика.
Но вдруг все резко изменилось. Витя начал реже звонить, ну а встречать вообще перестал. “Наверное, занят”, — оправдывала его Лика и продолжала ждать звонков. И он позвонил. Договорились о встрече.
Витя пришел, но не один. Под руку с ним была девушка. Как оказалось, Вера — “единственная и настоящая любовь” Вити. А Лика — так, от скуки, для забавы. Просто Вера лежала в больнице, вот молодой человек и решил не терять времени даром, найти ей своего рода замену.
Сейчас, встречая Лику на улице, не могу ее узнать. Если она и выделяется из толпы, то потухшими глазами, пустым взглядом. У нее по-прежнему много друзей, но она одинока.
Ксения БЕЛКОВА.