Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Суженый-ряженый, приди ко мне… богатый”

16.03.2007
4

Марина всегда мечтала выйти замуж за богатого. Всем так и говорила: машину я буду иметь самой последней модели, а мужа обязательно денежного.
 

Как ей хотелось жить сладко! Но встречались мужчины лишь среднего достатка. А годы молодые шли. Ей уже за двадцать. Вот один назначает ей встречу. Все, как полагается: цветы, внимание. Но свидание парень решил провести в роще, а не в ресторане, как ей хотелось. Она уже напрямик интересуется, есть ли бизнес, мол, как с деньгами. “Я работаю слесарем”, — отвечает молодой человек. “Слесарем? — разочарованно переспросила Марина. — Да для меня ты никто! На, забери свои цветы!” И швырнула букет незадачливому ухажеру.
А годы дорогие летели. Тот же самый парень опять позвонил ей,  снова назначил свидание. Успокоил: “Я тот, кого ты ищешь, в роскоши купаюсь. Хочешь, приеду на лимузине?” — “Хочу!” Он действительно подкатил к ее дому на лимузине, взятом напрокат. Поехали в ресторан, отдохнули. Ночевать Марина повела его к себе. Наутро перспективный жених неожиданно засобирался, пробормотав “спасибо”, дал ей денег. Она вцепилась в рукав его пальто: “Ты куда?” — “Да не богат я, пойми”.
И опять закружились дни в поисках мужчины с толстым кошельком. Многие к Марине сватались. Но предлагали руку и сердце парни наивные, всем им она отказывала. Когда засидевшейся в невестах стукнуло 30, она, наконец, повстречала своего принца. В белом костюме, на своей машине. Подарки дарил роскошные.
Марина вышла за него замуж, появились дети. И тут она осознала, что не лежит ее сердце к супругу, не любит она его. Все есть, о чем мечталось, и главное — богатство. А любви нет. И поняла Марина, что обманула саму себя.
Василий ВАСИЛЬЕВ.