Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Даешь аквапарк!

14.03.2007 /
6

В последний день зимы сектор молодежной политики управления образования провел “горячую” линию “Присоединяйся”. Основной задачей ее было выслушать молодых новочебоксарцев, узнать о том, что их волнует, дать возможность внести предложения.

Поступило более двадцати звонков. Большинство  интересовали проблемы образования и занятости, не обошли вниманием и досуг. Прозвучали предложения организовать в нашем городе бесплатный каток и даже построить аквапарк. Беспокоила также ситуация со
СПИДом. Всем звонившим пообещали, что их пригласят на круглый стол, где будут оглашены ответы. День “икс” назначили на 9 марта.
 К сожалению, не все смогли прийти. Те, кто присут­ствовал, участвовали в беседе, вели которую заведующий сектором Борис Краснов и методист управления образования по воспитательной работе  Любовь Обрубова. Они рассказали о творческих студиях и коллективах, где молодежь может проводить свой досуг, сообщили, что городской каток под открытым небом планируется организовать на центральном стадионе
им. А.Г.Николаева уже в этом году. А вот  со строитель­ством аквапарка придется повременить, поскольку нужны серьезные инвестиции.
Пришедшие в свою очередь вызвались сами разработать макеты социальных плакатов, посвященных акции “Молодежь за здоровый образ жизни”. Администрация города пообещала в дальнейшем поддерживать инициативных ребят в начинаниях.

Ольга ПЕКАРСКАЯ.