Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Настоящий питерский рок

14.03.2007 /
6

Кто не был 8 марта в ДК “Олимп”, многое потерял. В тот день в рамках десятилетнего тура Чебоксары посетила известная всей стране рок-группа “Пилот”. 

Купила билет еще в начале февраля. Честно признаюсь, очень ждала приезда “Пилота”, ведь эта группа одна из моих любимых, да и на подобных мероприятиях, к великому стыду, бывать не приходилось.В назначенное время около ДК собралась толпа народа. Никогда раньше не встречала такое количество неформалов на одной территории. Но вот из дверей “Олимпа” вышли двое крепышей в черных костюмах, и пришедшие ринулись внутрь.
Когда я со своими друзьями толкалась в проходе, зазвучали первые аккорды. Желание по­скорей снять верхнюю одежду и попасть в зал стало невыносимым. А тут еще охранники начали сумку проверять (я что, на террористку похожа?). Мужественно выдержав фейс-контроль, наконец-то проникла на балкон, с которого должна была лице­зреть концерт. Тут я пожалела о своем маленьком росте: сцену увидеть мне не светило. Но есть в нашем мире добрые люди! Один молодой человек пропустил к самому бортику балкона (за что ему огромное спасибо!), именно оттуда мне и довелось наблюдать за “Пилотом”.
Само выступление длилось часа полтора. Илья (вокалист группы) в промежутке между композициями рассказывал зрителям много интересных историй из жизни коллектива. Очень жаль, что времени на исполнение самих песен у “Пилота” почти не осталось, даже знаменитый “Шнурок” не сыграли. Зато “Сибирь” музыканты предложили спеть присутствующим. С этой задачей зал справился, лишь немного перепутав куплеты. Вообще на концерте ни­кто не скучал, все пели, кричали, хлопали, орали. Стоит ли говорить, что “Пилоту” приезд в Чебоксары пришелся по душе.
Попрощавшись со зрителями, музыканты исполнили на бис композицию “Мама”. У многих даже засосало под ложечкой – вот он, настоящий питерский рок!
На выходе я купила плакат “Пилота” (обидно, что на футболку денег не хватило). Пока моя компания одевалась, прошло много времени. Все же решили попытать счастья и пошли к служебному входу, хотя слабо верили, что получим автограф. Но мне подфартило! Через спины грозных охранников удалось протянуть приобретенный плакат скрипачу группы Максу...
Домой вернулась ближе к полуночи, уставшая, с сорванным голосом, зато, как никогда, довольная жизнью. Убедилась на личном опыте – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Рита ВАСИЛЬЕВА, начжур “Центра-пресс” ЦТДиЮ.
P.S. Большой привет всем, кто был на “Пилоте”!