Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О хип-хопе понемногу

14.03.2007 /
6

В конце февраля в Йошкар-Оле в клубе “Фараон” прошел межрегиональный хип-хоп фестиваль, в котором приняли участие более 15 команд. Первое место (гордись, Новочебоксарск!) заняла команда “Смута”, второе досталось “Хелли” из Йошкар-Олы, а третье — коллективу из Казани. 

После фестиваля представители “Смуты” вместе с МС Троллем посетили йошкар-олинскую радиостанцию “Пульс”, где целый час общались в хип-хоп передаче. Надо отметить, что к нашим ребятам местные слушатели проявили немалый интерес. В течение всего эфирного времени “смутные” K.A.Brow (он же Кузьмич), Double, Леон и непревзойденный Тролль ответили на 112 звонков и 82 SMS-ки. Молодцы, парни, так держать!
***
2 марта в данс-клубе “Космос” прошла R’n’B-вечеринка, на которой “зажигали” победители “Hip-Hop завода” “Bump” и “Династия”. Снабжали музыкой народ, как это уже принято, лучшие R’n’B DJ города Жук и Red.
***
3 марта в чебоксарском ДК “Олимп” состоялся брейк-battle. На мероприятие собрались самые мощные брейкеры Поволжья. Выявляли лучшего представителя данного движения, который, победив здесь, отправится “рвать” соперников в Москву. Организаторы сообщили, что специально подобрали для проведения Чебоксары: “Столица Чувашии, как никакой другой город, представляет продвинутую молодежь всего Поволжья. Да и чисто здесь, благоустроено”.
Судил претендентов на битву в столице России участник московского брейк-коллектива “Althea Most”. Он признался, что в одиночку определить лучшего просто невозможно, поэтому попросил поддержки зала, который с энтузиазмом подхватил идею. Кстати, публика активно болела за всех участников. Желающих посмотреть battle оказалось немного, но зато крики и визги доносились такие, что стадион с десятью тысячами зрителей отдыхает.
Сначала в мероприятии приняли участие 32 брейкера, в следующих турах battle’а их количество сократилось вдвое. До чего же стало приятно, когда в финале остались два парня из Чебоксар! Итог таков — поедет в Москву чебоксарский брейкер Женек. Именно он признан лучшим брейкером Поволжья.
***
10 марта небезызвестной рэп-команде “Важные люди” исполнилось 3 года. “Jump” поздравляет коллектив с днем рождения и желает дальнейших творче­ских успехов и новых наград!

Мария ПЛИС.