Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пригрозили — недоимку погасили

12.03.2007 /
8

 Прокуратура Новочебоксарска проанализировала и обобщила состояние законности и прокурорского надзора за исполнением налогового законодательства в 2007 году.

В результате проведенных мероприятий выявлены 108 нарушений налогового законодательства, по всем приняты меры прокурорского реагирования: в адрес руководителей юридических лиц, имеющих недоимку, внесены 42 представления об устранении нарушений закона, 17 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответ­ственности, возбуждены 23 дела об административном правонарушении. Кстати, за 2006 год прокурор города руководителям предприятий объявил 40 предостережений о недопустимости нарушения налогового законодательства. После заслушивания их и главных бухгалтеров предприятий-должников многие полностью погасили задолженность.
Прокуратура города совмест­но с налоговым органом проводит рейды по проверке соблюдения законодательства в сфере производства и оборота алкогольной продукции. По их результатам вынесены 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также внесены представления об устранении выявленных нарушений.
Азат БАГАУТДИНОВ,
помощник прокурора Новочебоксарска, юрист 1-го класса.

По данным ИФНС России по Новочебоксар­ску, сейчас в городе зафиксированы 78 индивидуальных предпринимателей и 20 бюджетных организаций, которые выплачивают своим работникам заработную плату ниже прожиточного уровня. Инспекция напоминает о том, что в налоговой отчетности необходимо отражать реальные показатели ­оплаты труда.