Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Первые “ласточки”

09.03.2007 /
8
Накануне Международного женского дня в управлении Пенсионного фонда Чебоксар состоялась торжественная церемония вручения первых сертификатов на материнский капитал.

Всего с начала года в Чувашии поданы 142 заявления. Обладателями именного документа, подтверждающего право на получение денег, стали семь жительниц столицы, подавших заявления первыми. Государственный сертификат №1 вручили многодетной мама Елене Малеевой, у которой 1 января родился пятый ребенок — дочка Анастасия.
Среди тех, кого лично поздравляли руководитель администрации Президента ЧР Э.Аблякимов, заместитель Председателя Кабинета Министров Н.Суслонова, депутат Госсовета Чувашии О.Зайцева, была чебоксарочка, претендующая на капитал в связи с рождением третьего ребенка, остальные —  второго. Теплые слова и подарки предназначались в тот день и Т.Лазаревой, рожавшей впервые, зато сразу двойню. С начала года в республике появились на свет двойняшки в 17 семьях, их мамы тоже будут претендовать на семейный капитал.
Вслед за Чебоксарами торжественное вручение сертификатов пройдет в других городах и районах республики. В Новочебоксарске это мероприятие запланировано на середину марта.
Светлана СМИРНОВА.