Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Надо решать проблемы радиовещания на селе

05.03.2007 /
1

Вчера Председатель Правительства Чувашии Сергей Гапликов провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
 

Сергей Гапликов выразил свое неудовлетворение по поводу ситуации, сложившейся с местным радиовещанием. Сегодня в районах проводное радиовещание практически отсутствует, а эфирное не создано. Глава Правительства подчеркнул, что для сельчан гораздо важнее и интереснее мест­ные новости, и поручил председателю Государственного комитета по связи и информатизации Сергею Захарову совместно с Минкультуры разработать план действий с тем, чтобы ко Дню Республики-2007 эта проблема была решена.
Министр внутренних дел Вадим Антонов доложил об оперативной обстановке в республике на минувшей неделе. В целом он оценил ее как достаточно благополучную, уровень преступности ниже среднего, в том числе в общественных местах совершено в два раза меньше грабежей. Министр также сообщил, что правоохранительные органы Чувашии пресекли деятельность бандгруппы, совершившей разбойное нападение на одно из частных предприятий.
В связи с наступлением теплого периода необходимо не
ослаблять внимание за деятельностью системы жилищно-коммунального хозяйства, состоянием дорог, обеспечением жизнедеятельности во всех других сферах, подчеркнул Сергей Гапликов, обращаясь к членам Правительства.
На планерке обсуждены перспективы жилищного строительства. При этом премьер-министр отметил, что в республике наблюдается положительная тенденция в области обеспечения жильем нуждающихся категорий граждан, и эта тенденция будет усиливаться – в этом году значительно увеличено число тех, кто сможет претендовать на получение комфортабельного жилья через систему жилищных сертификатов.
Внимание министров было обращено на то, что на все свои обращения граждане должны вовремя получать исчерпывающие ответы. “Это важный участок работы”, — отметил Сергей Гапликов.
Пресс-служба администрации
Президента Чувашской Республики.