Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пропил телевизор, а заявил — украли

05.03.2007 /
8

С 21 по 27 февраля в городе совершены 37 преступлений, раскрыты 26, задержаны 18 человек, 28 доставлены в медицинский вытрезвитель, 36 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрировано свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

Кражи
В магазине “Х‡вел” у 60-летней горожанки неустановленные лица из сумки, оставленной без присмотра, похитили сотовый телефон стоимостью 5 тыс. рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В троллейбусе 54-го маршрута у молодого человека из кармана куртки вытащили паспорт, сберкнижку, 980 рублей. Потерпевший проехал от ­остановки “Кинотеатр “Атµл” до
ТЦ “Новый континент”. Возбуждено уголовное дело.
У работницы магазина “Сахарок” похищен сотовый телефон стоимостью 7,5 тыс. рублей. Аппарат был оставлен на прилавке. Возбуждено уголовное дело.
Мужчина 1958 года рождения выкрал искусственную женскую шубу из дома № 15 по ул. Пионерской. Задержан, привлекается к уголовной ответ­ственности.
В дежурную часть поступило заявление от горожанина
25 лет о краже из квартиры телевизора и сотового телефона. При проверке установлено, что заявитель сам продал телевизор незнакомому мужчине, вырученные деньги пропил, а мобильник потерял. В возбуждении уголовного дела отказано.
Горожанка 17 лет на дне рождения в гостях обнаружила пропажу сотового телефона стоимостью около 5 тыс. рублей. Происшествие случилось в доме № 21 по ул. Солнечной. Проводится проверка.
Из автомашины ВАЗ, припаркованной во дворе дома
№ 105 по ул. Винокурова, пропали продовольственные товары на 5 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.
У работницы магазина “Птица” из кармана куртки, оставленной в подсобном помещении, пропал сотовый телефон.
У жительницы поселка Кугеси
38 лет выкрали два сотовых телефона. Выпивала в компании малознакомых мужчин.
Очередная жертва беспечности: у продавщицы магазина “Ника” неустановленное лицо с рабочего места похитило сотовый телефон и 600 рублей.
Кража в доме № 8 по ул. Ж.Крутовой: пропали видеокамера “Сони”, телевизор “Супра”, видеокамера наблюдения, золотая цепочка, всего на 19750 руб. Воры подобрали ключи.
Ночью неустановленные лица “разули” ВАЗ двенадцатой модели, припаркованный у дома № 20 по ул. Комсомольской: сняли пару колес.

Грабежи
Вечером трое подростков в районе четвертой школы пытались вырвать сумку у 42-летней горожанки. Один из злоумышленников задержан группой “Поиск”. Возбуждено уголовное дело.

Мошенничество
Молодой человек 21 года обманом завладел сотовым телефоном знакомой девушки и не возвращает аппарат. Проводится проверка.
Вечером по ул. Заводской мужчина попросил у девушки, стоявшей у подъезда дома, сотовый телефон позвонить. Доверчивость обернулась потерей, незнакомец скрылся с мобильником.

Разбой
Вечером возле дома № 22 по ул. Винокурова молодой человек 23 лет напал с ножом с целью хищения сотового телефона на 38-летнюю женщину. Избил, нанес три колото-резаных раны. Подозреваемый задержан, на время следствия заключен под стражу.

Изнасилование
Двое мужчин 32 и 43 лет подозреваются в избиении и изнасиловании 30-летней горожанки. Оба ранее судимы.

Побои
Зять 24 лет в ходе скандала избил тещу 53 лет. Душил ее, ­угрожал убийством.
42-летний сожитель в состоянии алкогольного опьянения сломал сожительнице два ребра.

Прочее
Покончила жизнь самоубий­ством (повесилась) 34-летняя горожанка.
Добровольно свели счеты с жизнью мужчины 33 и 44 лет.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.