Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Согрела теплом материнского сердца

26.02.2007
4

На днях из поездок по Дагестану, Ставропольскому краю, Осетии и Оренбуржью  вернулась председатель комитета солдатских матерей ЧР Лариса Егорова.

В поездке по Северному Кавказу она посетила воин­ские части и госпитали, где служат или лечатся наши земляки. В Буйнакске Лариса Ивановна побывала в расположении мотострелкового полка. Здесь оказались 32 призывника из пяти районов Чувашии. При ней ребята принимали присягу, а 18-летний Виноградов был обследован медкомиссией части и комиссован по состоянию здоровья.
В Буденновске состоялась встреча с земляками-контракт­никами 205-го мотострелкового полка. В госпиталях и воин­ских частях Л.Егорова рассказывала о новостях республики, передала подарки, собранные новочебоксарскими школьниками. В армии юноши очень соскучилась по сладкому и горячо поблагодарили за шоколад, сгущенку, печенье, а также кстати оказались белый материал для подворотничков, зубная паста, шапочки, канцтовары.
В Оренбурге Лариса Егорова посетила старейший российский военный госпиталь, основанный императрицей Анной Иоанновной около 260 лет назад, где проходят курс лечения и реабилитации солдаты из Чувашии. Командир лечебного учреждения вручил общественнице грамоту со словами благодарности за “материнскую заботу и внимание”.
Алексей МИГУНОВ.