Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Брат ограбил сестру, внук — бабушку

26.02.2007
5

С 15 по 21 февраля в городе совершено 31 преступление, раскрыты 24, задержаны 27 человек, 43 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 260 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

Кражи
При невыясненных обстоятельствах у молодой горожанки пропали из сумки 1400 рублей, сберкнижка, паспорт. Пропажу вещей потерпевшая обнаружила дома.
Днем в песчаном карьере ОАО “НЗСМ” задержан КамАЗ под управлением водителя Н. 40 лет, который пытался вывезти строительный материал, не имея на то разрешения.
В магазине “Весна” с прилавка похищен сотовый телефон, принадлежащий работнице торгового предприятия.
На перроне автостанции у 44-летней женщины из сумки вытащили дорогой сотовый телефон.
Ночью группа “Поиск” у дома № 20 по ул. Восточной задержала двоих молодых людей 1979 и 1980 годов рождения. Злоумышленники сливали топливо из КамАЗа.
Кража в доме № 32 по ул. Строителей. Из служебного помещения пропали телевизор, электронные часы. Воры воспользовались форточкой. Возбуждено уголовное дело.
После ухода гостя хозяева (муж с женой), протрезвев, обнаружили пропажу видеомагнитофона, сотового и стационарного телефонов. В краже подозревается мужчина 39 лет. Возбуждено уголовное дело.
Горожанин 26 лет подозревается в хищении телевизора из квартиры дома № 30 по ул. Солнечной. Привлечен к уголовной ответственности.
Ночью по ул. Комсомольской задержаны двое мужчин с банками солений и мешком картош­ки. Продукты питания они похитили из частного погреба. Подозреваемые взяты под стражу.
Из квартиры дома № 21 по ул. Терешковой пропали сотовый телефон, деньги, носимые вещи на общую сумму свыше
7 тысяч рублей. Хозяйка жилища, 30-летняя  женщина, подозревает в краже приятеля, с которым накануне распивала спиртное.
В клубе “Кристалл” у посетителя похищен сотовый телефон стоимостью около 11 тыс. рублей.
Задержан и заключен под стражу 26-летний житель г. Талаковка Донецкой области, взломавший входную дверь квартиры дома № 35  по ул. Парковой и укравший компьютер, бензопилу, видеомагнитофон, носимые вещи. Компьютер гастролер не успел продать, его у злоумышленника изъяли.
Из офиса Роспотребнадзора у сотрудницы похищена сумка с сотовым телефоном, деньгами.
32-летняя горожанка подо­зревается в хищении 9 тыс. рублей из кассового аппарата част­ного предприятия.
В первом часу ночи группа “Поиск” задержала двоих молодых людей — жителей п. Вурнары, пытавшихся проникнуть в бар “Пинта”, расположенный в подвале дома № 1 по ул. Винокурова. Вмешательство сотрудников милиции оказалось своевременным: парни успели  разбить оконное стекло, погнув железную решетку.
 
Грабежи
В конце рабочего дня возле кафе “На посошок” у парня ото­брали сотовый телефон. В хищении подозревается молодой человек 24 лет, личность установлена. Возбуждено уголовное дело.
Заключен под стражу горожанин 1985 года рождения, похитивший ночью в подъезде дома № 1 по ул. Комсомольской с применением силы куртку у парня. Возбуждено уголовное дело.
Ночью возле дома № 23 по ул. Восточной неизвестные лица вырвали сумку у 44-летней горожанки.
Днем у магазина “Исток” неустановленные лица отобрали у 41-летней горожанки пакет с сотовым телефоном и документами.
Задержаны двое молодых людей, отобравших сотовый телефон у 26-летнего парня. Происшествие случилось вечером в доме № 13 по б. Зеленому.
30-летний брат похитил из квартиры родной сестры телевизор “Ролсон”, 1000 рублей, носимые вещи. При этом избил ее, пытался удушить. Происшествие случилось в доме № 36 по ул. Винокурова.
Вечером у дома № 49 по ул. Винокурова у 28-летнего мужчины отобрали 4850 рублей, диск от магнитофона. В совершении преступления подозревается молодой человек 18 лет. Задержан, на время следствия заключен под стражу.
23-летний внук избил свою 66-летнюю бабушку, похитил у нее 140 рублей. Задержан.
 
Вымогательство
Подросток 16 лет с угрозой физической расправы вымогал у одноклассника 2 тыс. рублей. Привлечен к уголовной ответ­ственности.

Мошенничество
Неустановленные лица обманом завладели сотовым телефоном подростка 16 лет стоимостью 6 тыс. рублей.

Избиение
Ночью у дома № 29 по ул. Советской двое парней 27 лет избили мужчину 34 лет. У потерпевшего черепно-мозговая травма. Подозреваемые задержаны.

Прочее

Из кассы кафе “Веселый монах” при неизвестных обстоятельствах пропали деньги. Сумма устанавливается.
От злоупотребления спирт­ным скончался 34-летний горожанин.
Покончила жизнь самоубий­ством (повесилась) горожанка 52 лет.
В отделении Сбербанка обнаружена 1000-рублевая купюра с признаками подделки.
Группа “Поиск” задержала подростка 16 лет, угрожавшего  ножом водителю такси.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.