Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

C ножом на милиционера

09.02.2007 /
2

Двое неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступления, при задержании оказали вооруженное сопротивление сотрудникам милиции. При этом по­страдал командир БППС ОВД ЧР подполковник внутренних войск Геннадий Степанов: один из злоумышленников нанес ему ножевые ранения, причинил черепно-мозговую травму. Только по счастливой случайности происше­ствие не обернулось трагедией.

В понедельник около 24 часов командир батальона с водителем объезжали дачные участки в районе коллективного сада “Ольдеев­ский”. Их внимание привлекли двое мужчин с сумками. Заметив сотрудников милиции, они бросились бежать в разные стороны. Мужчина, которого настиг Степанов, неожиданно ударил его каким-то железным предметом (как оказалось, гвоздодером) по голове. Затем в борьбе нанес ножевое ранение в лицо и руку.
Злоумышленники проигнорировали предупредительные выстрелы из табельного оружия и скрылись. Но, скорее всего, они недолго будут находиться на свободе. По факту совершенного преступления в отношении представителя власти прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ, сообщил “Граням” заместитель прокурора Новочебоксарска Виктор Иванов.
Той же ночью сотрудники милиции задержали несколько человек по подозрению в вандализме. Во дворе одного из домов в д. Ольдеево злоумышленники подручными инструментами разрезали на части надгробный металлический крест из не­­-р­жавейки для последующей сдачи в пункты приема металла.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.