Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Святой воин” из России на Столетней войне

07.02.2007
4

О первой книге “Послушник” из серии “Орден последней надежды” талантливого автора Андрея Родионова мы уже писали. Книга вышла в санкт-петербургском издательстве “Крылов”. “Святой воин” продолжает историю Роберта Смирнова, волею случая угодившего из сегодняшней России во Францию XV века.

Если вы любите фантастику и детективы, то эта книжка точно для вас. В ней есть закрученный сюжет, немного чудес, запутанные загадки и много чего еще. Например, любовная линия.
 Ну и угораздило же нашего современника влюбиться ни много ни мало  в Жанну д’Арк! Роберт (ныне шевалье Робер де Могуле) является тайным тело­хранителем Орлеанской Девы. Скрываясь под маской лекаря,  он изо всех сил стремится помочь ей в ее цели: спасти Францию от захватчиков. При этом, разумеется, оградить любимую от опасностей. А Жанне сейчас как воздух нужна победа в первой битве, иначе все надежды пойдут прахом.
Да, конечно, Роберт отлично помнит из учебников, что стало в конце концов с Жанной д’Арк. Его мучает вопрос: “Можно ли изменить историю?” Развязка книги неожиданна, но... читайте сами. История эта увлекательная, автор не подносит все на блюдечке, некоторые вещи нужно разгадать самому. Потому во время чтения чув­ствовала себя настоящим детективом.

Ольга ЛАСТОЧКИНА.