Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Локатор

07.02.2007 /
7

В рамках городской акции “Доброе сердце” в школе № 2 объявлен сбор вещей для воинов Российской Армии.
С 5 по 12 февраля здесь проходит неделя “5”, победителем окажется тот класс, учащиеся которого получат больше всех отличных оценок.
А еще во 2-й общеобразовательной в самом разгаре сбор макулатуры.

В школе № 4 прошел литературный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения чувашского поэта П.Хузангая. Учащиеся 5-х классов познакомились со сборниками классика, читали его стихи и стихи собственного сочинения на чуваш­ском языке.
31 января перед учащимися 5-7 классов выступил с концертом ансамбль “Музыкальный сувенир” — коллектив преподавателей детской музыкальной школы.

В гимназии № 6 проводится месячник по профориентации. Одиннадцатиклассники съездили с экскурсией в ОАО “Хим­пром”, а учащиеся 9-х классов посетили ЧХМТ и профессиональные училища Новочебоксарска.
Учителя подвели итоги прошедших в городе предметных олимпиад. В копилке наград у учащихся 6-й гимназии тринадцать первых мест, шесть — вторых и девять — третьих.
Отличились и педагоги. Учитель физики Г.Данилова заняла III место в республиканском конкурсе учебных проектов по программе Intel.

В 8-й школе подводят итоги конкурса валентинок. Главное требование к участникам: открытки должны быть не из магазина, а сделаны собственными руками. Пока еще победитель не определен, но известно, что его ожидает сладкий приз. Самая оригинальная идея пока у ребят из 3 “а” класса: они вылепили на улице снежные фигурки и сфотографировали их. Интересно то, что первыми к конкурсу любовных посланий подключились младшеклассники. Старшие же школьники, по всей видимости, надеются успеть смастерить валентинки в канун Дня влюбленных.

В школе № 13 побывал представитель ПУ № 15. Из беседы с ним ребята узнали о буднях и праздниках училища и, самое главное, о том, какие специальности можно там получить.
30 января в клубе “Карьера. Бизнес. Успех” одиннадцатикласс­ники пообщались со студентами Российского химико-технологического университета им. Д.Менделеева.
14 февраля в школе пройдет региональная дистанционная олимпиада среди учащихся 9-11 классов по русскому языку, математике, биологии, физике, географии.

В дни студенческих каникул начинающие журналисты клуба “Центр-пресс” встретились с выпускниками, ныне студентами факультета журналистики Чувашского госуниверситета, Казанского, МГУ и других вузов. Недавние школьники, хорошо понимающие интересы и проблемы будущих абитуриентов, рассказали о студенческой жизни. Ребята получили от встреч массу положительных эмоций. Бывшая выпускница Настя Алексеева организовала для клубовцев игры, шутки, конкурсы.

Мария БРЫЗГАЛОВА, Людмила ФИЛИППОВА.