Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мне, пожалуйста, под Билана…

07.02.2007 /
7

Хоть Новый год и остался позади, впереди нас ждет еще немало праздников. Так что расслабляться рано. Лучше заранее позаботиться о том, как своей несусветной красотой сразить всех наповал. Добиться этого совсем несложно, особенно если следовать некоторым простым советам.

Как стать принцессой


Прическа. В зависимости от того, сколько денег у тебя в кармане, можешь выбрать вечернюю прическу или просто
укладку, не создавая ничего сверхсложного. Все зависит от твоей буйной фантазии. Возможно, это будет корзинка на голове, переплетенная из волос, или шляпка из тоненьких косичек. Соорудить на голове можно что угодно. Просмотри последние номера журналов по парикмахер­скому мастерству — обязательно найдешь что-нибудь свое. Главное, не бояться экспериментировать. Может, ты давно мечтала об афрокосичках?  Этот вариант особенно подойдет, если хочешь изменить себя кардинально и не на один вечер!
Попроси мастера сделать прическу с живыми цветами, и через полтора часа у тебя на голове будет необычная композиция. В последнее время стало модно наращивать в волосы стразы. Это идеальный вариант для молодежной вечеринки. Если же решила остановиться на укладке, можешь сделать обычную с помощью фена или объемную, с начесом. Есть желание накрутить волосы на бигуди среднего размера и стать похожей на клонированную овечку Долли? Пожалуйста! Но не кажется ли тебе, что мелкие кудряшки всем уже порядком поднадоели? Забудь также про плойку: этот агрегат давно остался в прошлом.
Следуя последним модным тенденциям, волосы на макушке стриги достаточно коротко по сравнению с остальными. Образуется своего рода шапочка. Сейчас актуальны более четкие, нежели в лесенке, линии. Но это оценят любительницы проводить опыты.
Что касается окраски, то здесь, как и прежде, популярно мелирование. Цвет не имеет значения. Единственный нюанс: оно смотрится лучше на прямых волосах, чем на волнистых. Подумай о колорировании — по­краске волос в 2-3 цвета. Обычно делают на светлых, но экспериментируй — результат может превзойти все ожидания. Если ты брюнетка, можешь остановить выбор на красноватом каштановом тоне или шоколадном с карамельными прядками. Блондинкам можно посоветовать медовые  и пепельные оттенки. Обладательницам рыжей шевелюры — медь или золотисто-каштановый.
Для праздничной прически используй лак с блестками, не забывая при этом о сред­стве сильной фиксации. Если блест­ки кажутся тебе слишком яркими, ограничься спреем-блеском.
Макияж. Он должен отличаться от повседневного.  Глаза лучше подчеркнуть перламутрово-белыми, серебристыми тенями и объемной тушью. А на губы нанести розовый полупрозрачный блеск. Не забудь об идеально ровном тоне, а чтобы кожа сияла, используй мерцающую пудру. Немного светлых румян — и ты готова к выходу в свет!
Маникюр. Можно самостоятельно сделать француз­ский маникюр — старая добрая классика всегда в моде. Но уж если хочешь блистать по полной программе, обрати внимание на декоративное покрытие. Нарисовать на ногтях можно все: от незатейливых цветоч­ков и геометрических узоров до целого пейзажа. Все зависит от твоего с мастером воображения. Если ты личность музыкальная, нарисуй нотки и скрипичный ключ! А лучше спроси у маникюрши специальный журнал — у тебя глаза разбегутся от многообразия рисунков! Для полного счастья не хватает лишь сделать на ногтях пирсинг — вот это точно есть не у каждого! Или нарастить ногти. Правда, обойдется это недешево.
Ровный загар. Открытое платье или топ требуют ухоженного загорелого тела. Посещать солярий лучше начать за месяц около двух раз в неделю. Желательно, конечно, использовать специальные средства  с активаторами загара. В день вечеринки постарайся выкроить немного времени и полежи в солярии с применением крема с золотистым мерцанием.

Как стать принцем

Мальчикам тоже не помешает заглянуть накануне в парикмахерскую. Но не для того, чтобы подстричься под ежика: на пьедестале почета не короткие волосы, а, скорее, наоборот. С каждым сезоном они становятся все длиннее и длиннее. Но уж если решил подстричься, то знай: актуальны стрижки под Диму Билана и Гарри Поттера (если тебе от 5 до 10 лет).
Цвет волос юноши обычно предпочитают натуральный. Ну а если красятся, то выбирают мелирование. Как правило, блондинчики. Не советую отставать от девушек и сделать хотя бы легкую укладку, используя подручные сред­ства: гель и мусс.
Ну а теперь вниманию рэперов и не только: легкий загар зимой еще никому не мешал. Со­всем не обязательно, чтобы вы стали похожи на 50 Cent’а, но едва заметный загар будет как никогда кстати!
Вот, пожалуй, и все. Глянув в зеркало в последний раз, убедитесь в собственной неотразимости и оправляйтесь на party. Можете не сомневаться, вы будете в центре всеобщего внимания. Комплиментов,
услышанных на празднике, вам хватит на весь год!
Марина ПЕТРОВА.