Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

И полотенце может послужить удавкой

8

С 26 по 31 января в городе совершены 28 преступлений, раскрыто 21, задержаны 18 человек, 26 доставлены в медицинский вытрезвитель, 32 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

Кражи
Кража в доме № 19 по ул. Молодежной. Из квартиры пропали DVD “Юнитед”, две норковые шапки, сотовый телефон. Злоумышленники подо­брали ключи.
Из киоска “Маяк” по ул. Винокурова похищены 2500 рублей. В краже подозревается мужчина 40 лет, представившийся поставщиком пива. Взят под стражу.
При невыясненных обстоятельствах пропал сотовый телефон из квартиры дома  № 5 по ул. Винокурова.
38-летняя горожанка подо­зревается в краже сотового телефона из квартиры дома № 3 по ул. Комсомольской.
К уголовной ответственности привлекается горожанин 33 лет, похитивший из дачного строения в коллективном саду “Дружба” продукты питания. Взят под стражу.
Горожанин 22 лет подо­зревается в хищении видео­плейера и сотового телефона из квартиры дома № 85 по ул. Винокурова. Объявлен в розыск.

Грабежи

Вечером в подъезде дома № 21 по ул. Семенова у мужчины 40 лет отобрали сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые взяты под подписку о невыезде.

Мошенничество
Подросток 15 лет путем обмана завладел сотовым телефоном сверстника.
Воспользовавшись расположением к себе молодой продавщицы, неустановленный мужчина путем обмана похитил из киоска деньги.

Вымогательство

Подросток 15 лет под угрозой физической расправы вымогал 50 рублей у однокласс­ника. Привлекается к уголовной ответственности.

Угроза убийством
41-летний домашний дебошир в ходе скандала с женой накинул женщине полотенце на шею и едва не задушил. В отношении главы семейства возбуждено уголовное дело.
Другой представитель сильного пола использовал для удушения своей второй половины мужскую рубашку, тоже привлекается к уголовной ответ­ственности.

Ранение

Семейная размолвка между дочерью и отцом едва не привела к трагическому исходу. Молодая женщина нанесла 58-летнему мужчине множест­во ударов кухонным ножом. Возбуждено уголовное дело.

Подделка

В одном из отделений сбербанка обнаружена 100-долларовая купюра с признаками поддел­ки, проводится проверка.

Разбой
Вечером на ул. Набережной группа “Поиск” задержала двоих молодых людей 21 года и 23 лет, которые с ножом в руках напали на 47-летнего таксиста и под угрозой расправы похитили у потерпевшего 50 рублей и сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые заключены под стражу.

Прочее
Покончила жизнь самоубийством (повесилась в подъезде) 20-летняя горожанка.
От полученных травм в результате падения с пятого этажа дома скончалась 49-летняя горожанка.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.