Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Садик стал вторым домом

31.01.2007 /
7

Хочу рассказать о замечательном дошкольном учреждении, которому в декабре исполнилось 30 лет, о МДОУ  № 27 “Рябинка”.

Когда пришла пора задуматься, в какой же детский сад пойдет моя дочь, я обо­шла несколько близлежащих, обращая внимание на участ­ки, где гуляют дети, на фасад. 27-й приглянулся больше всех. А разговор с заведующей В.Балуковой вызвал бурю эмоций, так как во время беседы в кабинет зашли две девчушки, поздоровались, весело что-то защебетали. Заметив мое недоумение, Валентина Николаевна сказала: “Дети находятся у нас
по десять часов, и мы хотим, чтобы дет­ский сад был для них вторым домом, а для этого они должны чув­ст­вовать себя в нем хозяевами”.
Приоритеты “Рябинки” — интеллектуальное развитие и экологиче­ское воспитание детей. Дошкольное учреждение неоднократно занимало призовые места в различных конкурсах. Так, в сентябре 2006-го ему присуждено третье место в республикан­ском дистанционном конкурсе “Педагогиче­ские инновации”.
От того, кто и как в детском саду занимается с ребенком, во многом зависит будущее маленького человечка. В нашей группе “Гнездышко” прекрасно с этим справляются Т.Владимирова и Г.Жачева. Достаточно сказать, что из своей, и так небольшой, зарплаты Татьяна Валентиновна выкраивает деньги, чтобы купить нашим детям подарки на день рождения. Она полностью отдается работе, и ребятишки ее просто обожают. Галина Геннадьевна всегда даст дельный совет, если ребенок заболевает. А младший воспитатель Г.Михайлова общается с деть­ми так, что они едят с аппетитом, и в тарелках ничего не остается.
От имени родителей детей, посещающих группу “Гнездышко”, благодарю всех работников детского сада № 27 за то, что по маленькому кирпичику они закладывают фундамент, на котором наши дети будут строить свою дальнейшую жизнь.
Татьяна МАЗИКОВА.