Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Превратили двор в автостоянку

31.01.2007
4

Как радостно видеть наш город красивым, благоустроенным! Улицы чистые, скверы ухоженные, летом кругом цветы. Но стоит зайти во двор, где мы живем, а это дома № 7 и 9 по ул. Солнечной, настроение сразу меняется.

Совсем недавно дворик был райским уголком: тишина, чистота, зеленые газоны, площадка для детей, песочница, в которой играют малыши. А теперь?..
Двор превратился в автостоянку для легковых и грузовых машин. Одновременно паркуются под деревьями, на газонах, дорожках, ведущих к подъездам, до 12-13 авто. Жителям приходится летом обходить их по траве, в дождь — по грязи, зимой — по сугробам. Молодым мамам с детьми и колясками вообще негде гулять. Машинам скорой помощи не подобраться к подъездам. Однажды медики застряли с носилками. Машины газуют, масло сливают на асфальт. Водители на замечания жильцов реагируют агрессивно, указывая нам путь хождения по отмосткам вдоль стен домов под балконами. Там находиться опасно: может свалиться снег или сосулька с крыши.
Перед окнами дома № 7 расположены развлекательный центр “Атµл” и рынок. Летом их работники зачастую сжигают мусор. Ночью просыпаешься от едкого дыма.
Мы, жильцы домов № 7 и 9 по ул. Солнечной, просим администрацию города решить наши проблемы.
Л.ЛАДИНА,
еще 15 подписей.