Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Горячая” линия в действии

6

На обращения, поступившие депутатам городского Собрания, отвечает директор МУП “УК в ЖКХ” Геннадий Козлов

На обращение жильцов квартир № 45, 50, 51 дома № 35 по ул. Винокурова.
Ремонт крылец в данном доме планируется выполнить в III квартале 2007 г.
В 2004 г. выполнен ремонт асфальтопокрытий внутриквартальной дороги, после весеннего осмотра жилищного фонда будет определена необходимость проведения ямочного ремонта в 2007 г.

В 2003 г. выполнен ремонт кровли, в весенне-летний период заявок на течи с кровли по данному дому в ОАО “РЭП” не поступало, кровля односкатная, водосток не организованный, выполнен по первоначальному проекту.
В период с 1999 г. в доме заменена нижняя разводка холодного и горячего водоснабжения, отопления, заменены водо- и теплоузлы, выполнен косметический ремонт подъездов. В I квартале 2007 г. в доме будет проведен планово-преду­предительный ремонт электротехнического оборудования с установкой светильников.
Если вам известны факты незаконного проживания граждан без регистрации по месту жительства или по месту пребывания, вы можете обратиться в органы внутренних дел Новочебоксар­ска (к участковому инспектору) либо в отдел управления Федеральной миграционной службы России по Новочебоксарску. Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
МУП “УК в ЖКХ” контролирует качество оказания услуг населению подрядными организациями. По фактам нарушения принимаются меры воздействия, а именно снижается оценка каче­ства выполненных работ за месяц, на основании чего жилищным предприятиям снижается сумма оплаты за техническое или санитарное содержание жилищного фонда.

На обращение старшей по дому № 44 по ул. 10-й пятилетки Ираиды Александровны Яргиной.
Компенсация 50 проц. стоимости двери (без стоимости домофона) проводится на основании договора, заключенного между МУП “УК в ЖКХ” и лицензированным производителем работ. Договор между  МУП “УК в ЖКХ” и фирмой “КГБ+” не заключен.
Вынос внутрипанельного отопления был выполнен силами МУП “Ремсервис” и ОАО “Ремэкс”. ОАО “Ремэкс” выполняло вынос отдельных аварийных стояков в течение нескольких лет без установки кранов Маевского. Краны установят в период подготовки к отопительному сезону 2007-2008 гг. Будет также выполнен текущий ремонт трубопроводов холодного и горячего водоснабжения в подвале вашего дома.

На обращение жильцов дома № 9 по ул. Парковой.
Рассмотрев ваше письмо по поводу косметического ремонта подъездов в доме № 9 по
ул. Парковой, сообщаю, что данные работы производятся за счет средств квартиросъемщиков, собираемых на ремонт жилья. В вашем доме в 1996 г. выполнены работы по рекон­струкции системы отопления с выносом отопительных приборов, в 1999 г. производился капитальный ремонт кровли наплавляемыми материалами с полной заменой рубероидного ковра. К сожалению, на сегодняшний день средств на ремонт подъездов недостаточно, при формировании планов ремонта на 2008 г. данный вопрос будет рассмотрен дополнительно. Образовавшиеся трещины в подъезде будут расшиты и заделаны во II квартале 2007 г. силами ОАО “Ремжиллюкс”.
Два двуствольных тополя у дома № 20 по б. Гидростроителей и липа с фасадной стороны дома № 9 по ул. Парковой будут спилены в марте 2007 г.

На обращение жителя дома № 36 по ул. Винокурова О.Антонова.
Проведение ремонтных работ силами МУП “РЭП” согласно акту запланировано в феврале 2007 г.

На обращение жителя дома № 2 по ул. Речной И.Пуганова.
Техническое обслуживание жилого дома № 2 по ул. Речной осуществляется жилищно-эксплуатационным предприятием ОАО “Ремжиллюкс”. Проверка вентиляционных каналов на кухне в вашей квартире производилась 1 декабря 2006 г. и 24 января 2007 г. Вентиляционные каналы чистые, находятся в рабочем состоянии.