Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Оценивают Познер, Сорокина...

24.01.2007 /
2

В Чебоксарах в течение трех дней (сегодня завершается) некоммерческая организация “Интерньюс” при поддержке Совета при Президенте РФ по содей­ствию и развитию институтов гражданского общества и правам человека и Фонда “Академия российского телевидения” проводит зональный тур третьего всероссийского конкурса регионального телевидения “Время дей­ствовать”. Соорганизаторами выступили ООО “Мест­ный Медиа-Холдинг” и Минкультуры ЧР.

Члены комиссии за просмотром сюжетов участников конкурса. Фото Валерия Бакланова. 
 

Посостязаться в мастерстве в Чувашию приехали представители 62 телекомпаний из 46 регионов России. Конкурсные материалы, а их представлено на 36 часов просмотра, участники разбирали вместе с ведущими журналистами российских телекомпаний: Павлом Шереметом (Первый канал), Вадимом Такменевым (НТВ). А оценивало конкурс­ные работы жюри, председателем которого является Владимир Познер, а членами — Светлана Сорокина, Ирина Петров­ская, Александр Архангельский, другие известные журналисты и политологи.
В рамках форума состоялись мастер-классы, дискуссии, а также презентация “Интерньюс представляет”, модераторами которой выступили доцент, заведующая кафедрой факультета журналистики МГУ Анна Качкаева и генеральный директор автономной некоммерческой организации “Интерньюс” Манана Асламазян. По­следняя поделилась впечатлениями о пребывании на чувашской земле: “Я была в вашей республике лет семь назад. За эти годы она стала еще привлекательнее, особенно понравилась набережная. А чисто как у вас! Еще в первый свой приезд я была этим шокирована”.
По ее словам, зональные конкурсы они проводят в регионах, причем каждый раз в разных городах. Главное в них не состязание за ценные призы, их по­просту нет, а профессиональная оценка труда журналиста. Такие конкурсы М.Асламазян считает престижными, каждый участ­ник борется за право попасть в финал, который проходит в Москве в торжественной обстановке. В этом году он состоится в июне.
Галина МИРОНОВА. 

Другие фото...