Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

От сырости пострадали вещи

24.01.2007 /
6

Еще в августе 2006 года устно обратилась в жэк с просьбой устранить течь в стояке горячей воды, однако никто так и не пришел. Тогда с жильцами написали жалобу. Секретарь заявление приняла и сделала в журнале отметку. Но и по­сле этого слесарей пришлось ждать два месяца — они по­явились лишь в октябре и за полчаса устранили поломку.
 

Когда нас затопило, пострадала смежная с кухней стена, находившиеся рядом вещи покрылись плесенью, даже настенные часы перестали работать. Мы не раз обращались к директору жэка и просили, чтобы он прислал комиссию для составления акта. Вместо этого порекомендовал самим купить обои, а жэков­ские работники их, мол, поклеят. Нас это не устраивает. Кто нам возместит ущерб за испорченные вещи?
Ольга Иванова, ул. Винокурова, 34. 

С письмом мы ознакомили директора ОАО “РЭП” Николая МАТВЕЕВА. Вот как он прокомментировал его.
Согласно заявке в сентябре 2006 года в общей кухне заменили трубы горячего водоснабжения длиной 2,5 метра. 19 января 2007 года после дополнительного обследования на предмет затопления выявлено, что на потолке общей кухни имеются пятна, а в самой комнате их не обнаружено. К слову, по состоянию на 1 января 2007 года долг по квартплате у автора письма составляет 26205 руб. 64 копейки.