Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мечта — поспать и погулять

24.01.2007 /
6

Для большинства людей конец января — разгар трудовых будней. Многие стремятся нагнать все то, что, по их мнению, было упущено за новогодние и рождествен­ские праздники. А вот у студентов наступает долгожданная передышка: наконец сдана сессия. Даже не верится, что  и мученикам науки положена неделька-другая отдыха. Эти деньки надо использовать с максимальной пользой, чтобы потом, перефразируя классика, не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни... Чем планируют заняться студенты в ближайшее время? Об этом мы их и спросили.

Ольга, 1-й курс ЧГУ:
— Я активистка, так что мне отдых на диване точно не светит. Будем каждый день собираться в универе, репетировать какую-нибудь очередную постановку. Это, конечно, очень интересно и весело, но все же хочется провести досуг дома: поспать или почитать хорошую книжку.
 Катя, 1-й курс ЧГПУ:
 — Неужели у студентов есть каникулы? Тогда я, пожалуй, сначала отосплюсь. А потом, ото­рвавшись от подушки, засяду в библиотеке и Интернете — собирать материалы для курсовой.
Маша, 2-й курс сельхоз­академии:
— Мы с моим молодым человеком этой зимой  увлеклись катанием на коньках. Обе недели (даже не верится, что так много!) проведем на катке.
Максим, 3-й курс ЧГПУ:
— Если честно, я и не устал. Сессия  всего четверо суток отняла: ночью учил, писал шпоры, утром сдавал. Почти весь месяц развлекался — ходил по клубам, гулял с друзьями, девушку в кино водил. Собираюсь продолжить в том же духе.
Виктор, 4-й курс ЧГУ:
— У меня каникулы не скоро — я на пересдачу остался. Добровольно, между прочим: хочу тройку исправить. Когда освобожусь, смогу поиграть на компьютере. Кроме того, немного подзаработаю на карманные расходы.
Анастасия БАЦУЕВА.