Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

КАЛЕЙДОСКОП

19.01.2007 /
8

В дошкольном учреждении № 10 “Сказка” прошла “Нескучная неделя”. Интересными и занимательными были игры педагога-психолога Зои Магазиновой, мероприятия, подготовленные инструктором Людмилой Льдиновой, искусствоведом Ириной Порфирьевой и музыкальным руководителем Ларисой Николаевой. Дети совершили  путешествие в “зимний лес” и страну Вообразилию, искали Елену Прекрасную, играли в “Форд Боярд”, участвовали в игровых программах “Топотушки-хлопотушки”, “Цветные сны”, “Как прекрасен этот мир”. В игре “Поле чудес” воспитанники соревновались в придумывании и отгадывании зимних загадок, решении кроссвордов, вспоминали приметы про зиму. Финалистом стала Аня Владимирова. 

Необычный спортивный праздник прошел в МДОУ №11 “Колобок” под названием “Школа мяча”. В веселых стартах участвовали дети старших групп, разделившись на команды “Спартак” и “Сокол”. В эстафете “Погрузка арбузов” лидировал “Спартак”, проявили активность Коля Зубков, Алеша Иванов. А “Сокол” стал лучшим в эстафете “Веселые пингвины” благодаря Лизе Храмовой и Олесе Хмелевой. В конкурсе “Мяч капитану” проявил ловкость капитан “Спартака” Коля Зубков, он быстро и ловко справился с заданием. Закончился праздник большой эстафетой “Веселая переправа”, с заданиями которой наиболее успешно справились Аня Озерова, Настя Богатерова, Саша Иванова.

В детском саду № 25 “Гнездышко” 16 января состоялся математический ринг, в котором приняли участие две команды детей из выпускных групп. Дошколята совершили путешествие по стране Математике.  На острове Сравнений они выполняли задания “Что больше, меньше и равно”. На горе Угадай-ка решали ребусы, в городе Величин составляли математический ряд, в долине Цифр решали примеры, на вершине Многоугольник — геометрические задачи, в городке Фигур находили сходство в разнообразных предметах, порядковый и обратный счет  закрепили в игре “Не промочи ноги”.  Соревнование шло с переменным успехом, но в результате победила дружба. Капитаны Тимур Ганеев и Ваня Макаркин уверенно вели свои команды к победе. Самыми находчивыми оказались Юля Петунова и Саша Осипов, активными — Саша Яковлев, Даниил Падянов и Оксана Плотникова, сообразительными — Соня Григорьева, Игорь Семенов, Настя Герасимова.

“Фестиваль добрых дел” был объявлен 16 января в детском саду № 50 “Непоседа”. Ребята из средних групп убирали игрушки без напоминания, помогали младшему воспитателю протирать пыль, друг другу одеваться на прогулку.
В группе “Веселые нотки” отметили Рому Крылова, который помог младшему воспитателю прибраться в кукольном уголке. А победили Денис Юнусов из группы “Веселые нотки”, Оля Яковлева — “Веснушки”.
В старшей группе “Почемучки” воспитанники самостоятельно починили игрушки, отремонтировали книжки. Победила же Вика Дроздова, совершившая больше всех добрых дел. А в группе “Солнышко” призером стала Маша Котусенко, она лучше  всех навела порядок в своем ящичке, с большим усердием протирала кукольную мебель и помогала детям в течение всего дня. В выпуск­ной группе “Цветик-семицветик” победила Катя Михайлова. В группе “Песенка” больше всех фишек за добрые дела собрал Олег Чекмарев: он убирал снег на прогулке, поливал цветы. Особого приза заслужила Юля Зарубина, которая и на следующий день продолжала совершать добрые поступки, и не только в детском саду, но и дома: поливала цветы, протирала пыль, сама заправила свою кровать.