Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Под охраной группы компаний “Флэш”

5

В переводе с английского слово “флэш” имеет несколько значений: вспышка, опережение…
Частное охранное предприятие с таким названием в Новочебоксарске появилось в середине 90-х прошлого столетия и стало пионером в этой сфере деятельности. Сегодня “Флэш” представляет собой группу компаний с филиалами в Чувашии, Нижнем Новгороде, Москве. Фирма известная, с прочной репутацией надежного партнера. Рассказывает директор охранного предприятия “Флэш-1” Сергей МИХАЙЛОВ.

 

Наше предприятие образовано в октябре 1995 года. По сути, мы первыми в республике начали заниматься охранным бизнесом. За двенадцать лет накопили большой профессиональный опыт, произошли качественные изменения в методах, формах работы. Они полностью отвечают современным требованиям, пожеланиям клиентов.
Осуществляем практиче­ски все виды услуг: от охраны крупных промышленных, строительных объектов, вооруженного сопровождения грузов по территории России, финансовых документов и ценностей по республике до защиты от противоправных посягательств на жизнь и здоровье физических лиц и членов их семей. Обеспечиваем также порядок в местах проведения массовых мероприятий.
Деятельность предприятия регламентируется Федеральным законом “О частной детективной и охранной деятельности”, принятым в 1992 году.
Особое внимание уделяем подбору и подготовке кадров. Кандидаты, как правило, — это лица, прошедшие армейскую службу, службу в правоохранительных органах, других силовых структурах. Они проходят обязательное обучение в специализированных учебных центрах и получают квалификацию частного охранника. Принятые в штат сотрудники сдают зачеты на знание нормативных актов, законов и должностных обязанностей, по обращению со спецсредствами и служебным оружием.
Услугами компании пользуются предприятия численностью до десяти и более тысяч человек. Необходимыми силами и средствами для этого располагаем. Хотел бы обратить внимание на такой интересный факт: на ряде заводов и фабрик, агрокомплексов, заключивших с нами договоры, со временем улучшались экономические показатели. Оказывается, если грамотно по­ставить дело, то затраты на охрану многократно покрываются. На предприятиях прекращаются хищения, повышается трудовая, производ­ственная дисциплина. На одном из объектов наши сотрудники выявили лиц, долгое время занимавшихся преступным промыслом (завод терял тонны продукции), вернули в кассу свыше пятнадцати миллионов рублей. И подобные случаи нередки.
Мы не ставим целью извлечение максимальной прибыли. Тарифы на услуги повышаем раз в три года, хотя охранный бизнес, как и любой другой, имеет вполне конкретную коммерче­скую направленность. Большая часть средств идет на развитие: техническое, технологическое оснащение. Современные электронные системы, комплексы позволяют на несколько порядков поднять уровень и качество защиты. И такое оборудование приобретаем, внедряем. Все охраняемые объекты находятся в режиме прямой круглосуточной диспетчерской службы; функционирует пульт централизованного наблюдения, охватывающего Новочебоксарск и Чебоксары. На пульте различаются все сигналы, поступающие от датчика системы охранно-пожарной сигнализации объекта: нажатие тревожной кнопки, изменение объема, разбитие стекла, размыкание (открытие) окон и дверей, а также пожар, задымление, повышение температуры, отключение электричества, радиационная, химическая опасность, утечка газа. На срабатывание сигнализации выезжают сотрудники группы быстрого реагирования.
Компания имеет лицензии на проектирование и монтаж систем пожарно-охранной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступа и предлагает своим клиентам комплекс услуг по оснащению объектов, в том числе квартир, жилых домов, современными эффективными средствами обеспечения без­опасности.
В своей работе исходим из того, что охранный бизнес должен быть социально ориентированным, направленным прежде всего на благополучие граждан. Мы готовы взять под свою полную ответственность охрану жилых комплексов с дворами, дет­скими площадками, стоянками автомашин. Это во многом бы способствовало решению проблем с квартирными кражами, грабежами в подъездах, угонами транспорта. В то же время работники охранных предприятий могли бы оказывать помощь сотрудникам милиции в поддержании порядка, участвовать с ними в рейдах, патрулировании улиц, задержании правонарушителей и преступников.
В настоящее время количе­ство сотрудников “Флэш” в республике составляет более трехсот. Это профессионально подготовленные специалисты. Основной принцип в работе группы компаний — каче­ство, культура и конфиденциальность.
Контактный тел. 74-64-64.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.

 Лиц. № 28/21 выд. 24.12.03 г. МВД ЧР.