Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

8

Наглость — второе несчастье после глупости
15 декабря в 3.30 инспектора ДПС В.Федотов, А.Ирбитский, Г.Моляров, Д.Гусев подъехали к зданию ГИБДД на ул. Коммунистической. Со стороны площадки, где стояли автомобили, услышали посторонний звук. Осмотрелись и увидели, что у красной “восьмерки” выбито стекло правой двери, а в салоне разглядели парня, пытавшегося завести двигатель. Когда молодого человека вытаскивали из автомобиля, тот оказал сопротивление и пытался удрать. Пришлось надеть наручники и в таком виде доставить в ОВД. Дерз­ким угонщиком оказался 21-летний новочебоксарец К.

Если пункты не закрывают, значит, это кому-нибудь нужно!
16 декабря в 12.10 инспектор ДПС А.Васильев и стажер В.Петров возле ООО “Пике” остановили нарушивший правила ВАЗ-2105, которым управлял 33-летний Ф. В багажнике легковушки стражи порядка в трех мешках обнаружили около 200 кг медного провода уже очищенного от изоляции и приготовленного для сдачи в пункт приема цветмета. Откуда взялся ценный лом, водитель объяснял следователю ОВД.

Вооружен и очень опасен… для деревьев
21 декабря в 9.10 инспектора ДПС А.Тимофеев, В.Кузнецов получили сообщение из дежурной части о ДТП на ул. Ж.Крутовой возле дома № 20. На месте происшествия они нашли пустую “Ниву-Шевроле”, уткнувшуюся в дерево. Минут через пять на “Тойоте-Камри” появился Ф., назвавшийся хозяином обеих машин. В ходе разговора с милиционерами он полез в салон за борсеткой, и в этот момент Тимофеев увидел в кармане левой передней двери пистолет. Ф. объяснил, что ПМ принадлежит другу, а сам документов на оружие не имеет. Пришлось препроводить его в ОВД.

Лифт — ловушка для насильников?
21 декабря в 22.20 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС А.Гаврилова, С.Дроздова, сотрудников ППС А.Яблокова и Д.Кошкина в доме № 31 по ул. Коммунистической задержала 17-летних Т. и А., пытавшихся изнасиловать в лифте свою ровесницу С. Их доставили в ОВД, идет следствие.

Любит саночки возить… возле чужих дач
25 декабря в 10.00 инспектора Ю.Павлов, И.Пиняев на территории садоводческого товарищества “Ветеран” заметили двоих человек с санями, которые при виде патрульной машины кинулись бежать. Павлов догнал 33-летнего Н., который на вопрос стражей порядка, что он здесь делает, не смог дать вразумительный ответ.


Дамскими сапожками по ребрам
31 декабря в 3.00 инспектора ДПС Ю.Павлов, И.Пиняев получили сообщение из дежурной части, что возле дома № 74 по ул. 10-й пятилетки парень и три девушки избили человека и затащили его в подъезд. На месте происшествия милиционеры застали дружный квартет, причем у парня на джинсах и куртке были свежие следы крови. Подъехавший второй экипаж — В.Федотов и Д.Гусев, осмотрев подъезд, обнаружили избитого, истекающего кровью мужчину. Четверку садистов доставили в ОВД, идет следствие.


Приютили и обобрали
31 декабря в 8.30 к инспекторам ДПС В.Владимирову и М.Соколову обратилась 45-летняя Р., которая рассказала, что пришла в гости в одну из квартир дома № 31 по ул. Винокурова. Хозяйки не оказалось, и Р. позвали к себе соседи. 20-летний парень по­просил сотовый телефон и спрятал его. Затем стал утверждать, что в глаза не видел аппарата. То же он заявил и милиционерам, уверенный, что те, не найдя телефон, ничего не докажут. Однажды за подобный финт ушлый парень получил условный срок, но, видно, один урок не впрок. Теперь в ситуации разбирается следователь ОВД.

Накрутила бигуди, но за карманами следи
31 декабря в 16.30 инспектора ДПС С.Кириллов, В.Васильев задержали молодую женщину Е., подозреваемую в краже сотового телефона и денег в парикмахерской магазина “Анна”. Идет следствие.


Владелец престижной “Лады” промышляет по чужим бензобакам
5 января в 2.15 инспектора ДПС С.Андреев. П.Данилов, О.Васильев задержали 21-летнего П. и 19-летнего Р. возле дома № 74 по ул. Винокурова, где “сладкая парочка” сливала бензин с припаркованных ВАЗ-2105 и ВАЗ-2106. Завидев патруль, воры попытались скрыться на ВАЗ-2114, принадлежащем П.