Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Движение по 13-му маршруту должны возобновить

7

Почему-то городские автобусы перестали ходить до конечной остановки 13-го маршрута — до “Нерудстрома”, тогда как до Липова ездят  каждый час.  Для чего мы приобретали социальный проездной, если все равно пешком ходим? Ведь хоть изредка, но надо зимой бывать на садово-огородном участке.
Просим или возобновить движение по маршруту № 21-13, или обязать водителей 11-х маршруток  брать ветеранов и участ­ников войны хотя бы из Иванова до конечной и от конечной до Иванова. Все равно порожняком на этом участке ходят. Хотя и предусмотрено одно место для участников Великой Отечественной в маршрутках, их не сажают. Как увидят пожилых людей на остановке “Нерудстром”, разворачиваются и уезжают. Неужели мы такое отношение к себе заслужили?

В.ГУСЕЛЬЩИКОВ,
участник Великой Отечественной войны,
А.МАТЮКОВ,
ветеран Великой Отечественной войны.

Отвечает заместитель главы — управляющий делами администрации г. Новочебоксарска Сергей ДОРОНИН.
После проведения переговоров с руководством Новочебоксарской управляющей транспортной компании “Чувашавтотранс” принято решение о возобновлении движения автобусного маршрута № 21-13 до остановки “Нерудстром” по летнему расписанию, но в ограниченное время: с 7.00 до 9.00, с 11.00 до 13.00, а также с 16.00 до 18.00.
 Руководству ООО “Коммерческие мар­шрутные перевозки” (маршрут № 11) предложено усилить контроль за водительским составом в части посадки пожилых людей и предоставления одного льготного места для участника Великой Отечественной войны на этом участке маршрута. При возникновении указанной в об­ращении ситуации пассажиру необходимо позвонить в ООО “КМП” (тел. 671-058), указав при этом номер автобуса, для принятия мер.