Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заветных три желания...

11.12.2006
6

Грядущий 2007-й объявлен Годом ребенка. В Послании Президента ЧР Н.Федорова Госсовету республики этой теме наверняка будет отдан приоритет. Чего ждут родители совсем юных крох, дошкольников, подростков? Не стану говорить от имени всех пап и мам, скажу за себя, как отец полуторагодовалой малышки.

Вопрос “Нужны ли молочные кухни?” уже набил оскомину. Конечно, нужны. Магазинные продукты не сравнятся по качеству и свежести с теми, что готовят специально для детей. Если б еще и дотации родителям на детское питание увеличили... Это первое пожелание.
Второй момент, который нужно затронуть в Послании, — проблема качественных и недорогих детских игрушек. Пока их просто нет. Рынок заполонили китайские поделки, не выдерживающие никакой критики, да и просто вредные для здоровья малышей.
Наконец, третье, о чем хочу попросить, — решить вопрос с предоставлением мест в дет­ских садах всем нуждающимся. Хотя в Новочебоксарске вроде бы взялись за эту проблему, думаю, без помощи правитель­ства республики решить ее быстро не удаст­ся.

А.С.