Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На публичном слушании вновь всплыла банная тема

2

В минувший понедельник в большом зале горадминистрации состоялись публичные слушания проекта бюджета Новочебоксарска на 2007 год. 

Заместитель главы горадминистрации по вопросам финансов и экономики Марина Загребаева ознакомила присутствовавших с основными параметрами главного финансового документа. Доходная часть бюджета составит свыше 834 млн. рублей. Налоги в структуре платежей займут почти половину, в том числе на доходы физических лиц порядка 157 млн. Расходов ожидается больше на 29 млн. руб. (дефицит), что составляет 7 процентов от собственных доходов. Затем рассказала, кому сколько денег достанется из бюджета, если его примут депутаты городского Собрания.
Председатель городской профсоюзной организации работников образования Людмила Чупрынова обратила внимание народных избранников на то, что если будет принят данный бюджет, то дефицит по статье “Зарплата” педагогам составит не 7 проц., как запланировано, а 14. Возникнут проблемы с питанием в садиках, а также с капитальным ремонтом образовательных учреждений, где протекают крыши, дышат на ладан трубы отопления и водоснабжения. А представитель городского совета ветеранов (фамилию не назвал) говорил о тарифах в баню, спрашивал, почему в Новочебоксарске для ветеранов уже второй год не предусматривают 50-процентную скидку, как в Чебоксарах. “Наши старики ездят на помывку в столицу, разве это порядок?” — прямо спросил он, на что  М.Загребаева заявила, что расценки на услуги бань держат на контроле.
Галина Миронова.