Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Канашца оставили без ВАЗа и видеоаппаратуры

8

С 16 по 22 ноября в городе совершены 26 преступлений, раскрыты — 20, задержаны 19 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 42 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кражи
В салоне автобуса 101-го маршрута молодого человека оставили без 130 рублей.
Из подъезда дома № 60 по ул. Строителей пропал велосипед “Stels”.
Из бокса гаражного кооператива “Березка” пропал сотовый телефон “Alkatel”.
Из квартиры дома № 3 по ул. Винокурова украдены сотовый телефон и 2000 рублей. В преступлении подозревается 32-летний сын потерпевшего. Объявлен в розыск.
Со строительного объекта по ул. Восточной похищен сварочный аппарат.
Кража в гаражном кооперативе “Звездочка”. Похищены 4 колеса от “Нивы-Шевроле”, инструменты, автомойка. Воры взломали замки на дверях бокса. Возбуждено уголовное дело.
Из квартиры дома № 12 по ул. Южной пропала кухонная посуда. Подозревается бывший квартиросъемщик
33 лет.
На рынке “Новочебоксар­ский” у 57-летней женщины украли 500 рублей и паспорт.
30-летний мужчина подо­зревается в краже сотового телефона из квартиры дома № 27 по ул. Советской. Взята подписка о невыезде.
В салоне троллейбуса 54-го маршрута у пассажирки похитили кошелек с день­гами. Возбуждено уголовное дело.

Грабежи

Задержан молодой человек 24 лет, отобравший у 19-летнего парня сотовый телефон.
К уголовной ответственности привлекается подросток 17 лет, под угрозой расправы похитивший у сокурсника по училищу 200 рублей. Взята подписка о невыезде.
Вечером у дома № 123 по ул. Винокурова неустановленные лица напали на 42-летнего мужчину. Отобрали борсетку с сотовым телефоном и 500 рублями.
Вечером у дома № 17а по ул. Молодежной четверо подростков отобрали сотовый у 19-летнего парня. Возбуждено уголовное дело.
Группа “Поиск” вечером задержала четверых подростков, подозреваемых в хищении сотового телефона у парня 16 лет. Возбуждено уголовное дело. Со злоумышленников взята подписка о невыезде.
Задержан молодой человек 1988 года рождения по подо­зрению в хищении сотового телефона у 46-летней женщины. Злоумышленник напал на потерпевшую в первом часу ночи в подъезде дома № 7 по ул. Воинов-интернационалистов. Возбуждено уголовное дело.
Вечером у дома № 27 по ул. Коммунистической у девушки 23 лет отобрали сотовый стоимостью 5,5 тысяч рублей, золотую цепочку стоимостью 3 тысячи рублей.
Вечером у дома № 1 по ул. Ж.Крутовой злоумышленники оставили молодую женщину без сотового и 50 рублей.
Задержаны двое молодых людей, отобравших у 19-летнего парня 2 тысячи рублей.
Вечером у дома № 30 по ул. Коммунистической не­установленные лица напали на 29-летнего молодого человека. Похитили сотовый телефон и 100 рублей.

Ранение
Вечером в хирургическое отделение горбольницы доставлена с колото-резаной раной брюшной полости в алкогольном опьянении женщина 34 лет. В причинении телес­ных повреждений подозревается сожитель 39 лет.

Вымогательство
Задержаны двое молодых людей 22 и 24 лет, вымогавшие у женщины 47 лет деньги в сумме 10 тысяч рублей.

Поджог

Парень 21 года задержан по подозрению в поджоге автомашины “Мицубиси”, припаркованной у дома № 44 по ул. Первомайской. Возбуждено уголовное дело.

Угон

Вечером от дома № 16 по ул. Строителей пропал ВАЗ четвертой модели, принадлежавший жителю Канаша. В салоне машины находилась аудиовидеоаппаратура на сумму 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
На ул. Мате Залка в Чебоксарах обнаружен ВАЗ шестой модели, угнанный в середине ноября со двора дома № 6 по б. Гидростроителей.

Оружие
При досмотре у 33-летнего мужчины, жителя столицы, обнаружены и изъяты 3 патрона от пистолета. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу.

Прочее
За систематические избиения жены по ст. 117 УК “Истязание” к уголовной ответственности привлекается молодой человек 1978 года рождения.
В Сбербанке обнаружена 1000-рублевая купюра с признаками подделки.
Трое подростков задержаны за избиение парня 1978 года рождения. Потерпевший с черепно-мозговой травмой доставлен в реанимацию.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.