Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Цветик-семицветик

22.11.2006 /
7

Одна подруга — уже счастье. А если их шесть неразлучных, как пальцы на перчатке мутанта? Ну, про мутанта, я, конечно, загнула, лучше сравнить  их  с лепестками одного цветка.

Маша, Таня, Женя, Настя, Аня  и Стася — вот вам и чудный цветочек, выросший когда-то в одном классе 18-й школы. Есть и еще один, особый лепесток,  который носит имя “маленькая Маша”: подруга еще  по горш­ку.  Получается настоящий цветик-семицветик. Помните, как в сказке: “Лети, лети, лепесток, через запад на восток”?
За этой веселой компанией, благоухающей заморскими ароматами, я наблюдаю уже пять лет. Они такие разные: вспыльчивые, мягкие, спокойные и взбалмошные, вредные и уступчивые, шустрые и медлительные. Но у всех одна яркая черта —  жизнерадостность, бьющая через край.
Кудрявая Маша, Манечка — неутомимый “energizer”. Она успевает делать все одновременно: шить, стричь, устраивать ремонт в квартире и учиться в институте туризма и сервиса. Отель, в котором Маша когда-нибудь станет управляющей, будет гордиться таким боссом.
Анюта — девушка с характером. И после окончания учебы по специальности “управление персоналом”, не сомневайтесь, руководить подчиненными сможет.
Женечка. Язык не поворачивается назвать Женей это хрупкое, изящное создание. Она мечтает стать судьей, но мне кажется, что больше всего ей подошла бы должность “ангел по вызову”. Кто знает, может, судья-ангел — это вовсе не фантастика?
Танюша — девушка-катализатор. У нее суперактивный образ жизни, завсегдатай студенческих КВН, походов, поездок.  В будущем архитектор.
“Бедная Настя” — это не про нашу Настю.  Очень серьезная, упорная и настойчивая девушка. Ведь вы наверняка мечтаете именно о таком лечащем док­торе. Какое конкретно место у вас будет лечить Настя, она еще не определилась. На данном этапе главное —  хорошо изучить все места, которые могут болеть.
У “маленькой Маши” студенческая скамья уже позади. И если на вопрос “Ду ю  спик инглиш?” вы отвечаете: “Дую, дую”, то наша  “маленькая Маша” найдет с вами общий язык.
Ну а Стася, как и Настя, по­стигает азы анатомии, хирургии и физиологии. Ведь без по­знания этих “страшилок” невозможно стать стоматологом. Она — единственный лепесток семицветика, который учится вдали от своих подруг, поэтому видится с ними гораздо реже, чем ей хотелось бы.
Вот такой у нас цветик-семицветик!
Когда-нибудь жизнь обязательно раскидает подружек по миру, но пусть никогда не иссякнут силы душевного единения  и взаимного притяжения. Лети, лети, лепесток…
Лена ЖЕНИНА.