Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Усиливается социальная поддержка населения республики

13.11.2006 /
2

Об этом сообщил вчера Президент Николай Федоров на совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

По итогам десяти месяцев прирост промышленного производства составил более 16 процентов, а рост объемов жилищного строительства – более 25 процентов. Это рекордно высокие показатели не только для Чувашии, но и для России. “Достигнутое в развитии экономики республики по­зволяет дальше усиливать социальную поддерж­ку населения, в связи с чем сегодня подписан соответствующий Указ”, — сообщил Николай Федоров. В частности, в соответствии с Указом из-за продолжительных праздничных и выходных дней в январе выплата заработной платы для работников бюджетных учреждений республики впредь будет производиться уже в декабре. Глава республики отметил, что соответствующее решение необходимо принять всем хозяйствующим субъектам на территории Чувашии.
По Указу также для повышения качества транспортного обслуживания населения намечается дополнительно закупить новые пассажирские автобусы уже в этом году. Кабинету Министров поручено провести работу, позволяющую сохранить для учащихся и студенческой молодежи льготные проездные билеты.
В целях дальнейшего укрепления правопорядка и безопасности дорожного движения будут выделены дополнительные сред­ства на закупку автотранспорта и оборудования.
Президент поставил задачу в следующем году в Чувашии по­строить еще не менее пяти современных дворцов спорта с размещением в Канаше, Ибресях, Яльчиках, Батыреве, Кугесях и признать первоочередным строительство дворца спорта в с. Моргауши. На территории республики также будет осуществлен ряд проектов в сфере водоснабжения, проведена реконструкция дорог общего пользования в муниципальных образованиях.
Глава республики дал членам Кабинета Министров ряд поручений, связанных с реализацией данных проектов, обратив внимание на их персональную ответственность.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.