Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Едва остались живы

13.11.2006
6

В рубрике “Происшествия” (“Грани”, № 296-299 за 11 ноября) сообщалось, что 3 ноября водитель автобуса ПАЗ в районе автостанции сбил беременную женщину с ребенком. Мама и дочка оказались в больнице.
 

Случилось вот что. 27-летняя Марина А. с мужем и дочкой, которой сейчас 1 год и 9 месяцев, шли по ул. Винокурова от магазина “Нарспи” к Соборной площади. Переходя проезжую часть в том месте, где транспорт сворачивает с улицы на пристанционную площадку, заметили стоящий автобус, пропускающий встречные машины. Супруги и не думали, что могут не успеть перейти дорогу. Однако, когда они оказались на проезжей части, водитель “пазика”, видно, дождавшись просвета в потоке машин, резко тронулся и круто свернул в их сторону.
Марина получила удар бампером в бедро и упала, дочку отбросило под автобус. Когда он остановился, с трудом удалось освободить ножку ребенка, зажатую колесом. К счастью, маленькая Соня отделалась ушибами и ссадинами, хотя еще не извест­но, как скажется впоследствии удар головой. Состояние мамы двоих детей (у Марины еще 4-летний сын), находящейся на седьмом месяце беременности, внушало опасение. Скорая доставила ее в травмпункт, где врачи серьезных по­вреждений не обнаружили. Через три дня после консультации с врачом молодую женщину положили в перинатальный центр. Ультразвуковое обследование показало, что ребенок не пострадал и отслоения плаценты не наблюдается.
По словам потерпевшей, семья, перенесшая стресс, извинений от водителя не дождалась.
Алексей МИГУНОВ.