Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информация о разоружении дорогого стоит

23.10.2006 /
2

На днях в Министерстве образования и науки Российской Федерации подписан приказ “О присуждении в 2006 году премий для поддержки талантливой молодежи”.
 

В соответствии с ним трое одаренных молодых людей из Чувашии получат премии в размере 60 тыс. рублей и 26 молодых талантов — по 30 тысяч. Среди последних — выпускница новочебоксарской гимназии № 6, ныне студентка Чебоксарского филиала Академии МВД РФ, воспитанница Центра творчества детей и юношества Люсинэ Счетчикова.
В 2004–2005 учебном году девушка выполнила научные исследования по теме “Демилитаризация производства химического оружия. Способы предоставления информации населению” (руководитель — педагог дополнительного образования Альбина Эндюськина). С результатами изысканий Люсинэ выступала перед жителями города, встречаясь с ними на родительских собраниях. В следующем году продолжила исследования в правовом и социальном аспекте. Представляя свою работу на научных конференциях различного уровня — городской, республиканской, всероссийской, в 2005 и 2006 годах девушка неизменно становилась их лауреатом. Именно за эти исследования она удостоена премии Министерства образования и науки России.
Люсинэ удостоена стипендии Президента ЧР Н.Федорова, в июне ко Дню российской молодежи награждена почетной лентой “Гордость города-2006”.