Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Россельхозбанк”: всерьез и надолго

20.10.2006 /
2

В Чувашии с официальным визитом побывал председатель правления ОАО “Россельхозбанк” Юрий Трушин. С ним встретился Президент ЧР Николай Федоров. В ходе беседы были обсуждены меры по дополнительной поддержке агропромышленного комплекса, в том числе по льготному кредитованию крестьян. 

Юрий Трушин принимает участие в закладке фундамента дополнительного офиса ОАО “Россельхозбанк” в Канаше. 

Вчера в Доме правительства с участием Николая Федорова и Юрия Трушина состоялось совещание по вопросам реализации национальных проектов “Развитие агропромышленного комплекса” и “Доступное и комфортное жилье — гражданам России” в Чувашской Республике.
Во вступительной речи Н.Федоров отметил, что в этом году Чувашия привлекла инвестиций в сельское хозяй­ство на 3,3 млрд. рублей, в том числе 1,5 млрд. на развитие личных подсобных хозяйств. В 2007-м в агропромышленный комплекс будут направлены свыше 6 млрд., а в 2008-м — не менее 10 млрд. Глава республики сообщил, что с Юрием Трушиным достигнута договоренность о том, что объемы кредитования за эти годы возрастут втрое.
Чувашия, сказал Н.Федоров, станет пилотным регионом по строительству дополнительных офисов ОАО “Россельхозбанк”. Они откроются во всех сельских поселениях. Республика совместно с банком намерена реализовать несколько крупных проектов. На сумму около одного миллиарда рублей профинансирует банк жилищное строительство, примет участие в строительстве в Чебоксарах современного оптово-розничного рынка для сельхозтоваропроизводителей.
В портфеле “Россельхозбанка” и благотворительные проекты. Под свое покровительство он возьмет храм в Порецком районе и детский дом в сельской местности.
Николай Федоров и Юрий Трушин подписали Соглашение о сотрудниче­стве между Кабинетом Министров ЧР и ОАО “Россельхозбанк” по реализации приоритетного национального проекта “Развитие АПК”.
Галина МИРОНОВА.