Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Всё важно

29.09.2006
6

Завтра в 15-й раз мы будем отмечать День пожилых людей. И еще одно приятное событие ожидает нас — 3 октября исполняется 25 лет городской ветеранской организации.  

За четверть века работы совет ветеранов при постоянной помощи городской администрации сделал немало. Среди важных дел последних лет — предоставление в Чувашии в полном объеме льгот по Закону “О ветеранах”. Произошло это именно по нашей инициативе при поддержке других городских и районных ветеранских организаций республики.
14 лет совет обеспечивал ветеранов и пенсионеров земельными участками под посадку картофеля. Помощь оказывает и сейчас. 10 лет работает с 50-процентной скидкой парикмахерская для пожилых людей. Потрудились члены президиума городского совета и для того, чтобы открыть ветеранский магазин “Забота”.
Хотелось бы отметить еще один важный момент — вопрос о существенном повышении пенсий. Мы многократно (наверняка не только наш совет) требовали от властных структур РФ увеличить минимальные размеры пенсии до прожиточного уровня, а индексации остальных — на 50 процентов.
Множеством других проблем занимается городской совет, который и впредь будет защищать права и интересы ветеранов и пенсионеров.
Пользуясь случаем, горячо и сердечно поздравляю новочебоксарцев с Днем пожилых людей! Желаю всем доброго здоровья, долгих лет жизни и благополучия!
Николай КОМАРОВ,
председатель городскогосовета ветеранов.