Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С машин дешевле

22.09.2006 /
3

Продолжается месячник “Дары осени” по реализации в Чебоксарах и Новочебоксарске выращенного в районах республики урожая. За нашим городом закреплены четыре района: Чебоксарский, Вурнарский, Марпосадский, Козловский.
 

Дважды ярмарки уже состоялись. Но приезжали со своим урожаем из закрепленных четырех районов только два — Марпосадский и Козловский. Особенно богатым оказался ассортимент сельхозпродукции у козловчан. В минувшие выходные они привезли кроме картофеля, моркови, свеклы, капусты еще и лук, чеснок, яблоки. И даже карпа, разводимого в Карамышевском племенном хозяйстве. Так что у ТД “Дубрава” шла бойкая торговля. Марпосадцы остановились у ТД “Экспресс”, предлагали лишь свеклу и картофель, но зато второй хлеб оказался у них дешевле, чем у козловчан — 4 рубля 50 копеек. А в целом цена на все овощи и у тех, и у других была ниже, чем на рынках (картофель у част­ников стоит 6 рублей), а уж тем более – в магазинах.
В эти выходные машины с овощами из Марпосадского и Козловского района вновь приедут в Новочебоксарск. Торговля развернется опять у торговых домов “Дубрава” и “Экспресс”.
Светлана СМИРНОВА.